Монтелла: пока Милан не достиг уровня Ювентуса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Монтелла: пока Милан не достиг уровня Ювентуса

26 января 2017 admin 0 Comments

Монтелла: пока Милан не достиг уровня Ювентуса


Главный тренер Милана Винченцо Монтелла оценил действия команды в четвертьфинальном матче Кубка Италии с Ювентусом (1:2).

Милан быстро пропустил дважды от Ювентуса, а почти со старта второго тайма играл в меньшинстве после удаления Локателли, но все же смог навязать борьбу Старой синьоре, хоть и проиграл.

«Ювентус давил на нас, они качественно реализовали первые же шансы. Мы были медленными в первом тайме и держали мяч только позади, поскольку соперника это устраивало, но идти вперед он нам не давал», — цитирует Монтеллу Football Italia со ссылкой на Rai Sport.

«Но если мы всегда будем играть так, как играли последние полчаса, мы станем побеждать намного более часто».

«Мы много раз показывали, что наша сила в том, что мы не сдаемся. Я доволен парнями. Мы на правильном пути и закладываем фундамент будущего Милана».

«Очевидно, мы сейчас не на уровне Ювентуса, но мы на пути к нему. Я не думаю, что мы выбрали плохую тактику на игру, но Ювентус стартовал очень сильно на самом деле, что отличает этот матч от предыдущих».

Также Монтелла прокомментировал и удаление юного защитника Мануэля Локателли, которое стало определяющим моментом встречи.

«Со скамейки казалось, что он достал мяч, но в любом случае ему всего лишь 18 лет и он понял, что нельзя с такой горячностью идти в стыки».

Напомним, победу Ювентусу принесли точные удары Пауло Дибалы и Миралема Пьянича, тогда как за Милан сегодня забил Карлос Бакка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *