Монтелла: Ювентус подходит к матчу с Миланом практически непобедимым | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Монтелла: Ювентус подходит к матчу с Миланом практически непобедимым

9 марта 2017 admin 0 Comments

Монтелла: Ювентус подходит к матчу с Миланом практически непобедимым


Главный тренер Милана Винченцо Монтелла поделился ожиданиями от поединка против Ювентуса в рамках 28-го тура чемпионата Италии.

Наставник россонери подчеркнул, что его команда в поединке против Старой синьоры по-прежнему будет числится среди аутсайдеров. В этом сезоне миланский клуб в двух из трех матчей против туринцев обыграл соперника, сначала в Серии А, а после в Суперкубке Италии. При этом, Монтелла уверен, что недооценки со стороны Ювентуса по отношению к Милану не будет.

«Разумеется, теперь нас точно не станут недооценивать. Хотя, Милан по-прежнему остается андердогом в этом противостоянии. Ювентус подходит к матчу с нами практически непобедимым в текущем сезоне, и их выступление в чемпионате лишний раз это доказывает. Это будет важная встреча, в которой очень много будет зависеть от тех принципов, на которых будет построена игра, от ее содержания и духа соперничества», — цитирует слова главного тренера россонери Football Italia, ссылаясь на Gazzetta dello Sport.

«Два лучших момента этого сезона пришлись как раз-таки на матчи против Ювентуса, в поединке Суперкубка Италии (1:1, 4:3 по пенальти) и в игре первого круга (1:0). В этот раз результат будет более определяющим с точки зрения ведения борьбы в турнирной таблице».

Поделился мнением также Монтелла и о тактической модели игры соперника. Туринцы в последнее время используют схему 4-2-3-1. Наставник Милана обратил внимание, что хотя у туринцев много футболистов линии атаки, они также часто отрабатывают и на оборону.

«О тактической схеме Ювентуса могу сказать лишь, что сложно противостоять командам, у которых в расположении есть атакующие игроки, способные действовать на оборону. На самом деле Аллегри меня удивил своей храбростью. Если кто-то думает, что они мало чего поменяли в моделе ведения игры, то они ошибаются».

Поединок между Ювентусом и Миланом состоится завтра, 10 марта, в Турине.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *