Монтеррей (WTA). Янчук вылетает в квалификации | Мир спорта

Монтеррей (WTA). Янчук вылетает в квалификации

2 апреля 2017 admin 0 Comments

Украинская теннисистка Елизавета Янчук во второй раз в карьере проиграла в квалификации турнира WTA, уступив словенке Далиле Якупович на 250-тысячнике в Монтеррее.

Елизавета Янчук во второй раз в карьере выступала на турнирах WTA. Как и в 2015-м в Баку, украинка остановилась уже в первом раунде квалификации.

Янчук сходу выпала первая сеяная Далила Якупович, занимающая 144-ю позицию в рейтинге WTA. Словенка выиграла стартовый сет с двумя брейками, но следующую партию Елизавета взяла «под ноль». В решающей части встречи украинка отыгралась с 0:3, но в важный момент при счете 4:4 отдала свою подачу. Отметим, что два предыдущих очных матча против Якупович Янчук выиграла.

Поединок продлился один час и 47 минут. На счету нашей теннисистки восемь двойных ошибок и семь из 11-ти реализованных брейк-пойнтов.

24-летняя украинка проиграла восьмой поединок из 23-х, проведенных в нынешнем сезоне. Лучшим результатом в году для Елизаветы был финал на турнире ITF в Уэсли-Чепеле, где она проиграла соотечественнице Ангелине Калининой.