Мораес провел первый матч за Динамо в УПЛ за последние 10 месяцев | Мир спорта

Мораес провел первый матч за Динамо в УПЛ за последние 10 месяцев

• |

•

60 Украина

10 сентября 2017, 21:13

Форвард Динамо Жуниор Мораес вышел на замену в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги против Александрии, что стало для него первым появлением в этом турнире за бело-синих с декабря минувшего года.

Игру против команды Шарана 30-летний бразилец начал на скамье запасных, однако на 70-й минуте при счете 3:0 в пользу киевской команды вышел на поле, заменив Дениса Гармаша.

Это появление стало для Жуниора Мораеса первым в УПЛ за Динамо за последние 10 месяцев.

В последний раз нападающий выходил за бело-синих 12 декабря минувшего года в 18-м туре УПЛ-2016/17 против Шахтера (3:4). В той игре Мораес уже на 1-й минуте открыл счет, однако на 60-й получил красную карточку за то, что ударил сразу нескольких игроков команды-соперницы, выясняя с ними отношения на поле.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины в феврале 2017 года рассмотрел эпизод с удалением Мораеса и наказал того дисквалификацией на 5 матчей.

После этого Мораес в конце февраля перебрался на правах полугодичной аренды в Тяньцзинь Цюаньцзянь. Китайский клуб имел опцию выкупа контракта бразильца у киевлян, однако карьера в Поднебесной у футболиста не заладилась и он, проведя лишь 3 матча и не забив ни единого гола в тамошней Суперлиге, вернулся в Киев.

После возвращения Мораес уже под руководством нового главного тренера Динамо Александра Хацкевича, принимал участие в основном в контрольных поединках, а также вышел в концовке ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги Европы против Маритиму (3:1).

В минувшем сезоне Жуниор Мораес стал вторым бомбардиром Динамо в УПЛ, проведя 10 голов в 16 матчах УПЛ и уступив по этому показателю только Андрею Ярмоленко, отличившемуся в воротах соперников 15 раз.