Мората выходит на замену и приносит Ювентусу Кубок Италии 22.05.2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мората выходит на замену и приносит Ювентусу Кубок Италии 22.05.2016

22 мая 2016 admin 0 Comments

Мората выходит на замену и приносит Ювентусу Кубок Италии 22.05.2016

«Милан» показал отличный футбол, но «Ювентус» в овертайме вырвал победу

Мората выходит на замену и приносит Ювентусу Кубок Италии 22.05.2016

Чемпион Италии проти седьмой команды. Лишь отъявленные поклонники «Милана» могли записывать «россо-нери» в фавориты римского финала кубка Италии, но команда Кристиана Брокки показала, что скорее жива, чем мертва.

В первом тайме было спокойно. «Ювентус» играл совсем вяло, а миланцы, хоть и пытались угрожать воротам Нето, делали это редко и не очень опасно. Был коварный удар Бонавентуры, был неточный выстрел Монтоливо с отличной позиции. У Турина не было ничего. «Милан» полностью выиграл в первом тайме борьбу на флангах — Де Шильо и Калабрия всю игру демонстрировали хорошую физическую готовность. Но последнего паса «Милану» не хватало.

Во второй половине игры туринцы стали включаться в борьбу. Погба много брал на себя. Получалось редко, Погба нервничал, но от того ярче не заиграл. Манджукич пытался цепляться за мяч, Дибала оттягивался в опорную зону, чтобы начать атаку… Но это  был не тот «Ювентус», который мы видели во второй части сезона. «Милан» имел несколько полумоментов во втором тайме, часто футболисты в красно-черном стреляли издали, но всерьез побеспокоить Нето не могли. Таким образом, при равной игре, минимуме реальной опасности у ворот, но очень высоком градусе противостояния, команды начали овертайм.

В дополнительное время было веселей. Красиво бил Бакка через себя, «Милан» окончательно дал понять, что собирается вырвать победу до серии пенальти. Доказательством тому — жесты игроков «россо-нери» в адрес болельщиков. При каждом стандарте футболисты «Милана» пытались завести публику. Одним из этих «заводил» был Куцка, который в итоге стал одним из антигероев эпизода с голом. Сначала на поле выходит Мората. Потом Лемина, казалось, безобидно  разгоняется со своей половины поля на чужую. Куцка мог прихватить и заработать карточку, но пропустил быстрого француза. Дальше — пас на Куадрадо, навес, мяч скачет на дальнюю штангу, а Мората первым же касанием после выхода на поле замыкает. Отыгравший на «отлично» Доннарумма был бессилен.

«Милан» имел шанс взять первый трофей с 2011-го года, и даже мог забить в самом конце игры, когда с подбора стрелял Маури. Но мяч пролетел рядом со штангой, и победу праздновала более классная команда. Вопреки слезам болельщиц «россо-нери» и очень грустным глазам Адриано Галлиани.

«Ювентус» — «Милан» — 1:0


Мората выходит на замену и приносит Ювентусу Кубок Италии 22.05.2016 Альваро Мората, 110

«Ювентус»: Норберто Нето, Патрис Эвра (Алекс Сандро, '62), Андреа Барцальи, Даниэле Ругани, Джорджио Кьеллини, Марио Лемина, Поль Погба, Штефан Лихтштайнер (Хуан Куадрадо, '75), Эрнанес (Альваро Мората, '108), Марио Манджукич, Пауло Дибала

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Давиде Калабриа, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Джакомо Бонавентура, Кейсуке Хонда, Риккардо Монтоливо (Хосе Маури, '109), Карлос Бакка, Андреа Поли (М'Байе Ньянг, '85), Юрай Куцка (Марио Балотелли, '112)


Поль Погба, 62. Андреа Барцальи, 105. Альваро Мората, 119. Джорджио Кьеллини, 116. — Кристиан Сапата, 50. Кейсуке Хонда, 88. М'Байе Ньянг, 101. Хосе Маури, 119.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *