Мората сказал друзьям, что рассчитывает перейти в Челси летом — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мората сказал друзьям, что рассчитывает перейти в Челси летом — The Telegraph

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Мората сказал друзьям, что рассчитывает перейти в Челси летом — The Telegraph


Форвард Реала Альваро Мората сказал друзьям, что ожидает трансфер в Челси будущим летом, информирует The Telegraph.

Еще прошлым летом Синие, в стан которых только перешел экс-тренер Ювентуса Антонио Конте, хотели заполучить футболиста, пытаясь его выкупить у Старой Синьоры. В итоге же приоритетным правом возвращения футболиста воспользовался Реал и Альваро последовал на Сантьяго Бернабеу.

Места в основе для Мораты ожидаемо не оказалось, ведь там уже давно заиграны лидеры команды — Криштиану Роналду, Карим Бензема и Гарет Бэйл. Большую часть поединков Альваро начинал на скамейке запасных, выходя в старте лишь в незначительных поединках для Сливочных, где главный тренер команды Зинедин Зидан хотел дать отдохнуть основным игрокам.

Приблизительно таких раскладов и опасался Альваро, соглашаясь вернуться в Реал. В конечном счете, чего так не хотел форвард, то и вышло.

Уже тогда, под закат летнего трансферного окна, СМИ писали о том, что Мората в ближайшем будущем может покинуть Реал, а возможным новым пристанищем назывался именно Челси.

По ходу сезона информация касательно возможности переезда испанца в Лондон стихла.

Потенциальный новый виток ей дал скандал с Диего Костой, который поругался с Антонио Конте и фитнесс-тренерами команды, из-за чего не поехал с командой на матч с Лестером (0:3). Спустя пару недель после первых сообщений прессы о ситуации между форвардом и итальянцем, все, вроде бы, сошло на нет, ведь Диего вернулся в состав Синих и сходу же отметился голом в поединке с Халл Сити.

Тем не менее, даже после публичного завершения конфликта, СМИ писали, что Челси намерен продать Диего летом, а наиболее вероятным местом продолжения карьеры для испанского бразильца называют китайский клуб Тяньцзинь Цюаньцзянь, который уже зимой предложил за Косту баснословные 90 миллионов фунтов.

В свете вероятного отъезда нападающего в Китай, у Антонио Конте возникает необходимость искать равноценную замену ему. Тем более, что в средствах, которые Синие могут выручить от продажи Диего, они скованы не должны быть.

Теперь, если же Альваро действительно говорит о переходе в Челси будущим летом, то можно говорить о том, что Синие смогли договориться с Галактикос по основным моментам трансфера. Что, в свою очередь, также говорит и о будущем трансфере Диего Косты из стана Синих.

24-летний Мората играл за первую команду в сезоне-2013/14, после чего отправился в Ювентус, где стал одним из важнейших исполнителей в атаке.

В нынешнем сезоне, в составе Реала, он забил 10 голов и сделал 4 результативные передачи в 27 поединках.

Контракт Альваро со Сливочными истекает летом 2021 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *