Морейренше стал обладателем Кубка португальской лиги | Мир спорта

Морейренше стал обладателем Кубка португальской лиги

30 января 2017 admin 0 Comments

Морейренше минимально переиграл Брагу (1:0), и впервые в своей истории стал обладателем Кубка португальской лиги.

Победный гол в финальном матче команд был забит на второй добавленной к первому тайму минуте с пенальти, который реализовал бразильский хавбек Кауэ.

Во втором тайме Морейренше не отсиживался в обороне и продолжал активную борьбу. Брага пыталась отыграться, но так и не смогла поразить ворота Георга Макаридзе.

Брага — Морейренше 1:0
Гол: Кауэ, 45+2 (с пенальти)

Брага: Матеус — Паулиньо, Веласкес, Жорже (Алан, 79), Байано — П.Мигел, Батталья, Шека (Вукчевич, 46), Р.Орта (Пиньо, 65) — Р.Фонте, Стоилькович

Морейренше: Макаридзе —  П.Санья, Микаэл, Гало, Ребошу — Кауэ, Алешандре — Поденше, Жералдеш, Драме (Петролина, 61) — Роберту (Э.Боатенг, 61)

Предупреждения: Жорже, Матеус, Вукчевич — Жералдеш, Драме, Макаридзе

Напомним, в полуфинале Брага переиграла Сетубал (3:0), а Морейренше сенсационно выбил Бенфику (3:1).

За свою историю Морейренше ранее никогда не выигрывал подобных трофеев и лишь дважды становился победителем второго португальского дивизиона.

В Примейре Морейренше на данный момент занимает 14-е место в турнирной таблице, тогда как Брага, имея матч в запасе, занимает 4-ю строчку и является регулярным участником еврокубков.