Морская капуста отличает мальчиков от мужчин | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Морская капуста отличает мальчиков от мужчин

26 июня 2013 admin 0 Comments

Ламинария или просто морская капуста известна своими полезными свойствами. С древних времен люди активно используют этот продукт в пищу. Она обладает поистине целебными свойствами, является незаменимым продуктом питания для многих народов, которые проживают в районах ее произростания, благодаря чему, как утверждает статистика, меньше страдают от таких болезней как атеросклероз.

А чем же полезна морская капуста для тех, кто активно занимается спортом, для кого вопрос питания не сводиться к простому получению удовольствия, а имеет более важное жизненное значение – как приобретение силы и поддержания здоровья.

В морской капусте находится высокое содержание клетчатки, при низкой калорийности и отсутствии жира, это делает ее просто незаменимым продуктом при поддержании спортивной диеты. Она содержит легко усваиваемый и органичный йод необходимый для правильного функционирования эндокринной системы, в частности щитовидной железы. Железо необходимое для выполнения длительных физических нагрузок, капуста улучшает прельстатику желудка, как-бы разогревая его для лучшего усвоения других продуктов. Ламинария является основой для усвоение фосфора и калия, содержит магний, кроме того богата витаминами А, С, Е и витаминами группы В.

В конце хотелось бы отметить, что наиболее полезна морская капуста в сыром или сухом виде. Также очень важен район добывание морской капусты, будьте внимательны и здоровы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *