Москаленко избран главой Киевской областной федерации футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Москаленко избран главой Киевской областной федерации футбола

22 сентября 2017 admin 0 Comments

    Москаленко избран главой Киевской областной федерации футбола


    Ярослав Москаленко сегодня, 21 сентября, был избран главой Киевской областной федерации футбола (КОФФ), сообщает официальный сайт организации.

    Сегодня в Доме футбола состоялась Х внеочередная Конференция КОФФ, на которой был избран ее новый руководитель. Фидерные катушки вы сможете купить перейдя на сайт по ссылке.

    Изначально за право занять должность боролись трое кандидатов — заместитель руководителя федерации Леонид Пьята, член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) и народный депутат Украины Ярослав Москаленко, а также голова Погребского сельского совета и президент местной Десны Виталий Крупенко.

    При этом, как сообщает Mykyivregion.com.ua, на Пьяту и Крупенко оказывалось серьезное давление со стороны футбольных властей. Также источник сообщает, что кандидатуру Москаленко лично лоббировал вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

    В результате, сегодня утром перед процедурой голосования Пьята и Крупенко сняли свои кандидатуры с выборов и, по сути, единственным кандидатом остался Ярослав Москаленко, кандидатура которого и была поддержана делегатами практически единогласно.

    42-летний Ярослав Москаленко ранее являлся членом Партии регионов, а на выборах в Верховную Раду в 2014 году был избран как самовыдвиженец. С декабря 2014 года входит в депутатскую группу «Воля народа».

    Бывший тренер Львова не считает Украину расистской страной.

    Жилмар этим летом стал первым темнокожим тренером в УПЛ, возглавив Львов, но впоследствии был вынужден покинуть свой пост из-за проблем с лицензией.

    «Мой брат Жуниор играл в Металлурге и Заре. Он говорил: «Жил, пока ты ничего не понимаешь, у тебя все хорошо». Неприятно, что были проблемы с расизмом. Это страшно. Мне говорят «черный» и я нажимаю в голове «стоп» – понимаю, о чем речь. Когда не понимал, то на «черный» реагировал смешно: «О, спасибо! Хорошо», — цитирует бразильца Ua.tribuna.com.

    «Сегодня признаюсь – я черный (показывает на руки, – прим.). Ничего не поменялось. Но на стадионе и на тренировках люди очень хорошо себя ведут. В социальных сетях много поддержки. Это очень приятно».

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *