Мотор легко разгромил Металлург в Лиге чемпионов | Мир спорта

Мотор легко разгромил Металлург в Лиге чемпионов

•

128

25 ноября 2017, 22:24

Алексей Мандзий

Мотор отправился в гости к Металлургу без какой-либо турнирной мотивации, но это не помешало украинскому клубу отпраздновать уверенную победу (30:22).

Главный тренер Мотора Патрик Ромбел после досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов уверял, что его команда будет серьезно настраиваться на следующие матчи. Учитывая отсутствие конкуренции в чемпионате Украине, это было бы логично. Но все равно — сложно было предугадать, что запорожцы отпразднуют одну из самых уверенных побед.

Отчасти Мотор может поблагодарить соперника за столь легкую победу — Металлург не был настроен на настоящую борьбу, склав оружие еще до начала игры. Но стоит отметить и хорошую игру самих запорожцев, которые были хороши как в защите, так и в атаке.

И хотя украинцы заработали много удалений по ходу матча (5 против 2 у соперника), они достаточно быстро вырвались вперед и уже к перерыву заработали преимущесто в 5 голов (16:11). Во втором тайме Мотор немного сбавил обороты, но это не сказалось на ходе матча. Итоговый счет — 30:22 в пользу украинской команды.

Эта победа, как уже отмечалось раньше, никакого турнирного значения не имела. Мотор еще ранее гарантировал себе второе место. Соперник запорожцев в плей-офф раунде Лиги чемпионов определится в последнем туре группы С: датский Скьерн опережает Горенье из Словении на два очка перед очным поединком. Мотор встретится с победителем группы.