Мотор узнал соперников по групповому этапу Лиги чемпионов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мотор узнал соперников по групповому этапу Лиги чемпионов

1 июля 2017 admin 0 Comments

Мотор узнал соперников по групповому этапу Лиги чемпионов


В Любляне состоялась жеребьевка группового этапа гандбольной Лиги чемпионов, по итогам которой соперников по группе узнал чемпион Украины, Мотор.

Формат гандбольной Лиги чемпионов «делит» участников на две различных группы: по 8 команд выступают в группах А и В, по 6 — в группах С и D. Отличие заключается не только в этом: победители групп А и В напрямую выходят в четвертьфинал, а 2-6 места — в 1/8 финала. А вот первые два места групп C и D получают путевку только в плей-офф раунд, где определяют двух участников 1/8 финала.

Мотор вот уже второй год подряд претендует на участие в более престижных группах, однако Европейская федерация гандбола и дальше продолжает отправлять чемпионов Украины в более слабые группы. Два года подряд Мотор справлялся с задачей, дважды завоевав путевку, хотя бы, в плей-офф раунд.

В этот раз команда из Запорожья попытается снова завоевать первое или второе место в группе D. Именно в этой группе сыграет Мотор согласно результатам жеребьевки.

Соперниками украинской команды будут: Металлург (Македония), Монпелье (Франция), Бешикташ (Турция), Чеховские Медведи (Россия) и победитель квалификационного раунда.

Эту группу нельзя назвать достаточно легкой: именно Монпелье выбило Мотор в прошлом сезоне Лиги чемпионов, обыграв украинцев в плей-офф раунде. Более того, Монпелье — действующий четвертьфиналист Лиги чемпионов. Понятно, что именно эта команда будет главным фаворитом предстоящего группового этапа.

Никогда прежде в своей истории Мотор не играл против представителя России Чеховских Медведей. Однако в этом розыгрыше Лиги чемпионов на команды ожидает два принципиальных поединка. Так как в гандболе клубы из Украины и России не разводят по сетке, соответствно, команды будут играть друг против друга.

В группе С, где играют возможные оппоненты Мотора в плей-офф раунде турнира, оказались: Адемар (Испания), Скьерн (Дания), Горенье (Словения), Кадеттен (Швейцария), Динамо (Румыния), Эльверум (Норвегия).

Первый тур гандбольной Лиги чемпионов состоится в сентябре, а первые матчи плей-офф раунда — в феврале. Напомним, чтобы туда выйти, Мотор должен занять первое или второе место в своей группе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *