Моуриньо: Блэкберн сможет спастись в Чемпионшипе, если будет так играть | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо: Блэкберн сможет спастись в Чемпионшипе, если будет так играть

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Моуриньо: Блэкберн сможет спастись в Чемпионшипе, если будет так играть


После победного поединка 1/8 финала Кубка Англии с Блэкберном (2:1) главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо не скупился на похвалы для Роверс.

Счет во встрече открыли именно хозяева. На 17-й минуте гол забил Дэнни Грэм.

К перерыву МЮ усилиями Маркуса Рашфорда сравнял счет, а победу Красным Дьяволам принес гол Златана Ибрахимовича на 75-й минуте.

Моуриньо отмечает, что Блэкберн провел очень хороший матч, создав для манкунианцев максимум трудностей.

«Блэкберн провел не просто хороший матч. Они создали для нам максимально сложные условия и очень здорово показали себя. Роверс играли с нами на равных и если бы мы не отнеслись к делу со всей серьезностью, то имели бы очень большие проблемы», -цитирует Моуриньо BBC.

Жозе уверен, что если Роверс будут играть также в Чемпионшипе, где они занимают 23-ю строчку и находятся в зоне вылета, то будут иметь хорошие шансы спастись.

«Очень длительный период поединка вам трудно было бы понять, кто в этой встрече сильнейшая команда. Блэкберн отыграл замечательно. Если они перенесут это качество игры в Чемпионшип, то получат серьезный шанс спастись».

Отдельно португалец похвалил гол Дэнни Грэма, которому менеджер аплодировал сразу после взятия ворот Серхио Ромеро.

«Мы пропустили блестящий гол. Движение и удар были действительно хороши. Но это не повлияло ни на одного из наших игроков. Мы продолжали действовать стабильно, что и позволило нам забить».

Немного посетовал Жозе на игровую загруженность МЮ в преддверии финала Кубка Лиги с Саутгемптоном, который состоится 26 февраля на Уэмбли. Португалец отмечает, что Сотон, который не имеет сейчас матчей, целенаправленно готовится ко встрече с ними, тогда как манкунианцы за этот период играют два матча в Лиге Европы с Сент-Этьенном и встречу в Кубке Англии.

Тем не менее, Моуриньо называет эту нагрузку хорошей.

«Саутгемптон ест, спит и отдыхает. Они целенаправленно готовятся к финалу Кубка Лиги, тогда как у нас в календаре три серьезных игры. Это сложно для нас, но причины этой нагрузки хорошие».

В четверг, 23 февраля, МЮ сыграет во Франции ответную встречу 1/16 финала Лиги Европы с Сент-Этьенном (первая игра — 3:0), а в воскресенье, 26 февраля, на Уэмбли предстоит провести финал Куба Английской лиги с Саутгемптоном.

В четвертьфинале Кубка Англии Красным Дьяволам предстоит сыграть с Челси на Стамфорд Бридж. Базовые даты этой стадии турнира — 10-13 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *