Моуриньо: играли на ничью, ведь МЮ не хватало качества в центре поля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо: играли на ничью, ведь МЮ не хватало качества в центре поля

28 апреля 2017 admin 0 Comments

Моуриньо: играли на ничью, ведь МЮ не хватало качества в центре поля


Менеджер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо после перенесенного поединка 26-го тура против Манчестер Сити (0:0) признал, что в силу обстоятельств его команда играла на ничейный результат.

Из-за ряда травм, на этот матч португальский специалист недосчитался целого ряда ключевых футболистов команды, а потому в принципиальном дерби для Красных дьяволов было очень важно зацепиться за положительный результат.

«Мы хотели показать себя лучше в нападении и осторее сыграть на контратаках. В первом тайме нам удавалось неплохо держать мяч, но вторая половина игры выдалась значительно более трудной», — приводит слова Моуриньо Sky Sports.

«Нужно было принять решение, чтобы играть на ничью. Нам пришлось бороться изо всех сил, чтобы заработать одно очко».

Моуриньо подчеркнул, что соперник смотрелся сильнее его команды, но этот фактор объяснил кадровой ситуацией в своей команде, на которой акцентировать внимание все же не пожелал.

«Сити сильнее заиграл после перерыва и надавил на нас. Я обещал не говорить о футболистах, которые не смогли сыграть, поэтому не буду этого делать. Но нам просто не хватало качества в центре поля».

«В первом тайме мы были довольно опасны и имели моменты, когда наше движение позволяло создавать остроту, однако во втором тайме мои футболисты слишком часто ошибались и теряли мячи».

После очной ничьей команды из Манчестера продолжают занимать 4-е и 5-е места в турнирной таблице, причем Сити от Юнайтед отделяет всего 1 очко и командам предстоит провести еще 5 матчей до финиша сезона в АПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *