Моуриньо: невозможно было сыграть лучше против Ростова на таком поле | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо: невозможно было сыграть лучше против Ростова на таком поле

10 марта 2017 admin 0 Comments

Моуриньо: невозможно было сыграть лучше против Ростова на таком поле


Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо остался доволен игрой команды и результатом первой встречи 1/8 финала Лиги Европы против Ростова.

В первом тайме гостей вывел вперед Генрих Мхитарян, однако во втором тайме счет удалось сравнять Александру Бухарову.

Жозе отмечает, что на таком поле было тяжело играть в пас, а потому лучше провести этот матч команда просто не могла.

Кроме этого он отметил, что в защите была допущена лишь одна ошибка, которая и оказалось результативной. Несмотря на это, все для МЮ выглядит очень хорошо в этой дуэли с Ростовом, считает Моуриньо.

«Команда очень хорошо отыграла в тех условиях, которые были. Невозможно было играть лучше, делать пасы. Мы провели матч так, как и нужно было. Допустили одну ошибку в обороне», — цитирует Моуриньо официальный сайт МЮ.

«Все открыто для нас к ответной игре, ведь есть небольшое преимущество. В этих обстоятельствах сегодняшний результат очень хорош».

Говоря о тактических моментах, Жозе отмечает резонность игры в три защитника, поскольку основной моделью игры Ростова являются забросы вперед, а не вдумчивые атаки.

«Наш план на игру состоял в понимании того, что они не пытаются играть — они старались забросить мяч вперед, на нападающих. Именно так они играют на этом поле, потому наилучшим вариантом было сыграть в три защитника».

Отметил Моуриньо и важность выездного гола, который позволяет быть МЮ на шаг ближе к четвертьфиналу ЛЕ.

«Безусловно, выездной гол — это всегда хорошо. 1:1 лучше, чем 0:0 на выезде. Но исход противостояния еще не определен. К тому же, у Ростова есть опыт игр против больших команд, на больших аренах. Так что я не думаю, что для них будет большой трудностью играть на Олд Траффорд. Они играют в воскресенье с Тереком, а мы — в понедельник с Челси. Думаю, Ростов понимает, что у них больше времени на подготовку к ответной игре, однако мы на шаг ближе к четвертьфиналу. Олд Траффорд будет нас подгонять и надеюсь, мы все же пройдем дальше».

Ответный матч МЮ и Ростова состоится 16 марта на Олд Траффорд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *