Моуриньо не гарантирует, что Руни останется в МЮ на следующий сезон | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо не гарантирует, что Руни останется в МЮ на следующий сезон

22 февраля 2017 admin 0 Comments

Моуриньо не гарантирует, что Руни останется в МЮ на следующий сезон


Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо не гарантирует, что нападающий Уэйн Руни останется в команде по окончании сезона.

На прошлой неделе The Telegraph информировал о том, что форвард Красных дьяволов все еще может перейти в один из китайских клубов. Зарплата англичанина в Китае после переезда может составить 32 миллиона фунтов.

Менеджер манкунианцев обратил внимание на то, что если Руни и решится на переход в другую команду, то это будет исключительно его решением. Сам Моуриньо не намерен продавать игрока.

«Не могу гарантировать себе того, что буду руководить командой в следующем сезоне, как я могу отвечать за других игроков? Могу лишь с уверенностью сказать, что если Руни и решится уйти из МЮ, то это будет сделано не из-за того, что мне так хочется. Ни за что не стану обращаться с легендой клуба таким образом», — цитирует слова португальского специалиста The Guardian.

Договор форварда с клубом из Манчестера истекает летом 2019 года.

После прихода Моуриньо на должность главного тренера Красных дьяволов, Уэйн Руни потерял место в основном составе команды. Чаще всего англичанин выходил на поле с первых минут в поединках Кубка лиги и Кубка Англии, а также в Лиге Европы.

На счету 31-летнего нападающего 29 матчей и 5 забитых мячей во всех турнирах этого сезона.

Трансферное окно в Китае закрывается 1 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *