Моуриньо: у МЮ слишком много ничьих в этом сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо: у МЮ слишком много ничьих в этом сезоне

2 апреля 2017 admin 0 Comments

Моуриньо: у МЮ слишком много ничьих в этом сезоне


Менеджер МЮ Жозе Моуриньо после поединка 30-го тура АПЛ против Вест Бромвича (0:0) заявил, что соперник прибыл на Олд Траффорд только для того, чтобы отбиваться, а не пытаться атаковать и выиграть.

Невзрачная игра манкунианцев вкупе с удачными действиями гостей в обороне привели к тому, что встреча завершилась «сухой» ничьей, которую можно все же расценить в пользу Дроздов, нежели Красных дьяволов, все еще пытающихся зацепиться за зону Лиги чемпионов.

«Вы думаете, что игра была равной? Я должен, по-вашему, рассуждать о том, что мы могли выиграть, сыграть вничью или проиграть? Простите, но это глупый вопрос», — цитирует ВВС ответ Моуриньо на вопрос журналиста о том, как он расценивает результат поединка.

«Когда команда пересекает центр поля один раз за девяносто минут, а остальное время сидит на своей половине поля и отбивается, то как можно говорить, что силы были равны? Давид Де Хеа проспал весь матч и выглядел порой просто смешно, что даже я смеялся с этого».

«Одна команда была с мячом, другая — без него. Одна команда пыталась выиграть, а другая всячески старалась добыть хотя бы очко. При этом голкипер соперника сделал как минимум три великолепных сэйва».

Моуриньо отметил, что главной проблемой МЮ в нынешнем сезоне является большое количество ничьих. Их, с учетом нынешней, у манкунианцев уже 11 — это максимальный показатель среди всех команд-участниц текущего розыгрыша.

«У нас очень много ничьих в этом сезоне. Команды приезжают на Олд Траффорд, чтобы защищаться. Вратари приезжают сюда, чтобы стать игроком матча. Мы же не можем забить, даже когда наши игроки выходят один на один. У нас большое преимущество во многих матчах, мы чаще бьем по воротам, больше держим мяч, но мы свели к ничьей очень много матчей».

После ничьи с Дроздами, МЮ занимает 5-е место в турнирной таблице, но уже в воскресенье команду Моуриньо может догнать Арсенал, если выиграет свой календарный матч тура против Манчестер Сити.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *