Моуриньо: хороший результат, особенно на фоне первого тайма | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо: хороший результат, особенно на фоне первого тайма

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Моуриньо: хороший результат, особенно на фоне первого тайма


Менеджер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо остался доволен результатом первого матча 1/16 финала Лиги Европы против Сент-Этьенна (3:0).

В первом тайме манкунианцы смогли провести в ворота соперника всего один гол, да и тот влетел в достаточно курьезной ситуации после исполнения штрафного Ибрахимовичем и последовавшего рикошета. Однако во второй половине встречи МЮ смог собраться и в концовке дожал оппонента — еще два мяча провел Златан, установив, таким образом, окончательный счет — 3:0.

«Результат действительно хороший, особенно после того, что мы показали в первом тайме, когда действовали недостаточно сильно», — цитирует Моуриньо официальный сайт Красных дьяволов.

Португальский менеджер признался, что обстоятельно пообщался со своими футболистами в перерыве и внес некоторые тактические коррективы в их игру.

«В раздевалке я сразу сказал парням, что невозможно играть в футбол на высоком уровне без концентрации и интенсивности. Это было первое, что я хотел до них донести. После этого я внес пару небольших тактических корректив, но самое важное, что в перерыве мне удалось изменить отношение игроков к игре».

Также Моуриньо подчеркнул, что несмотря на крупный счет в первом матче, в ответной игре нельзя будет действовать с прохладцей, так как в его карьере есть большой опыт, когда соперникам удавалось отыгрывать подобную фору.

«У меня есть сумасшедший опыт в футболе. Однажды против Тоттенхэма моя команда вела 3:0, но в итоге сыграла 3:3. Я выигрывал с Реалом у Галатасарая 3:0 в Мадриде, но потом проигрывал 1:3 в Стамбуле. Я прошел через несколько по-настоящему сумасшедших событий, из которых сделал выводы. Во Францию МЮ должен ехать и не защищать добытое преимущество, а постараться сразу же забить гол на выезде, который бы окончательно осложнил жизнь Сент-Этьенну».

Ответная игра между Сент-Этьенном и Манчестер Юнайтед состоится 23 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *