МУТКО: «Слуцкий покидает пост тренера сборной России» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

МУТКО: «Слуцкий покидает пост тренера сборной России»

25 июня 2016 admin 0 Comments

Глава РФС сообщил об уходе наставника

Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу и сосредоточится на клубной работе, при этом специалист готов помогать новому тренерскому штабу национальной команды, заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Леонид Викторович считает, что сборная — это не совсем его, и он больше клубный тренер, другая специфика. Это обдуманное решение, которое он еще раз подтвердил на встрече, что он хочет сосредоточиться на работе в клубе. Если нужно, то он готов оказывать содействие, делиться своими знаниями. Но мы сегодня договорились, что он покидает пост главного тренера сборной России», — сказал Мутко по телефону.

Встреча Мутко и Слуцкого состоялась в субботу в Минспорте. Сборная России под руководством Слуцкого на чемпионате Европы набрала одно очко в группе и не смогла выйти в плей-офф. Сразу после вылета национальной команды Слуцкий, который также возглавляет московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист, а позднее сказал, что не изменит своего решения.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *