Мысак: спарринг с Насафом был самым тяжелым | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мысак: спарринг с Насафом был самым тяжелым

28 января 2017 admin 0 Comments

Мысак: спарринг с Насафом был самым тяжелым


Голкипер Карпат Роман Мысак поделился мыслями о первом зимнем сборе команды в Турции.

Карпаты на первом сборе выиграли лишь один спарринг при двух ничьих и поражении, но Мысак называет этот этап подготовки к сезону «хорошим».

«Первый этап выдался хорошим. Считаю, что условия действительно были превосходными. Уже не первый раз ездил на сборы, и всегда не обходилось без серьезных дождей и гроз. На этот раз весь тренировочный процесс прошел по графику. Ни одной тренировки не отменили из-за погоды. Температура была отличной, в пределах 15 ° C, только ветер, возможно, был иногда слишком холодным», — цитирует Мысака официальный сайт Карпат.

«Из всех спаррингов выделю первый матч с Насафом. Наверное, это был самый тяжелый поединок из-за того, что мы не находились в нужных кондициях, ведь только начинали подготовку и получили серьезную нагрузку. Со временем мышцы адаптировались, улучшилось взаимопонимание».

Что касается конкуренции с новичком Львов Евгением Боровиком, то Мысак говорит, что с атмосферой среди вратарей все отлично.

«Евгений — хороший человек. Все вратари работают в позитивной атмосфере. Боровик может подсказать, никаких проблем не возникает. У нас веселая обстановка, шутим, все в порядке. Конкуренция для каждого голкипера — это шаг вперед и безусловный прогресс.

В таких условиях осознаешь, что должен еще больше выкладываться. Хотя, конечно, фактически уменьшился процент вероятности выхода на поле, ведь нас в обойме четверо, а место одно».

Напомним, 25-летний Роман Мысак долгое время был травмирован и в этом сезоне сыграл всего 4 матча за Карпаты в УПЛ, тогда как 31-летний Боровик провел 17 игр за Черноморец в первой части сезона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *