Мэджик Джонсон снова стал советником Лейкерс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мэджик Джонсон снова стал советником Лейкерс

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Мэджик Джонсон снова стал советником Лейкерс


Легендарный американский разыгрывающий Мэджик Джонсон вернулся в Лейкерс в статусе консультанта.

Лейкерс посредством клубного официального сайта сообщают о возвращении Джонсона в ряды калифорнийской франшизы. Пятикратный чемпион НБА призван помочь совладельцу Лейкерс Джинни Басс в вопросах баскетбола и бизнеса.

«Мы очень рады и это большая честь, что Мэджик с его опытом и способностями вернулся в Лейкерс. Я с нетерпением жду начала совместного сотрудничества», — заявила Джинни Басс.

«Мэджик Джонсон – один из величайших игроков НБА. Потрясающе, что он возвращается в Лейкерс. Он действительно особенный человек и прирожденный лидер и неустанной страстью к баскетболу и глубоким знанием игры», — отреагировал на возвращение Джонсона в Лейкерс комиссар НБА Адам Сильвер.

«Все знают мою любовь к Лейкерс. На протяжении многих лет я рассматривал другие варианты, однако моя преданность игре и Лос-Анджелесу сделали Лейкерс моим первым и единственным выбором. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть Лейкерс на законное место среди элитных команд НБА», — сказал Джонсон.

Мэджик Джонсон будет подчиняться непосредственно Джинни Басс, а его обязанности в Лейкерс будут практически неограниченными – от консультирования в вопросах бизнеса и баскетбола до сотрудничества с тренерским штабом и оценки способностей игроков.

Лейкерс в первом сезоне после ухода Коби Брайанта под руководством Люка Уолтона с показателем 17-34 занимают предпоследнее место в турнирной таблице Западной конференции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *