Мюнхен-1860 лишен профессионального статуса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мюнхен-1860 лишен профессионального статуса

2 июня 2017 admin 0 Comments

Мюнхен-1860 лишен профессионального статуса


Известный немецкий клуб Мюнхен-1860 со следующего сезона будет выступать на аматорском уровне, сообщает официальный сайт клуба.

По итогам завершившегося сезона Мюнхен-1860 вылетел из Второй Бундеслиги, уступив Регенсбургу (1:1 и 0:2) в переходных матчах плей-офф.

Следующий сезон Львы должны были начать в третьей лиге, но иорданский владелец клуба Хасан Исмаик не внес необходимую сумму денег для лицензирования.

Таким образом, следующий сезон второй клуб Мюнхена начнет в четвертой или пятой лиге Германии.

В настоящее время акционеры Мюнхен-1860 занимаются поисками нового источника финансирования для того, чтобы клуб и вовсе не прекратил свое существование.

Интересно, что еще в 2011 году Мюнхен-1860 находился на грани банкротства, но был спасен Хасаном Исмаиком, который за 18 миллионов евро купил 60% акций клуба.

Зимой Исмаик вложил серьезные деньги, назначив главным тренером известного португальского специалиста Витора Перейру, а на должность генерального директора был приглашен Иан Эйр, трудившийся ранее в Ливерпуле. Однако это не уберегло команду от вылета из Второй Бундеслиги.

За свою 118-летнюю историю Мюнхен-1860 один раз выигрывал чемпионат Германии, дважды брал национальный кубок, и столько же раз становился вице-чемпионом страны. В последний раз клуб играл в Бундеслиге в 2004 году.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *