МЮ на выезде не смог удержать победу над Андерлехтом | Мир спорта

МЮ на выезде не смог удержать победу над Андерлехтом

14 апреля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед вел в счете на протяжении большей части первого четвертьфинального матча в Лиге Европы против Андерлехта (1:1), но не смог удержать преимущество.

Манчестер Юнайтед очень мощно начал сегодняшний поединок, создав несколько голевых моментов еще в первые 20 минут. Впрочем, забил свой гол Юнайтед на 37-й минуте, когда кипер Андерлехта Рубен после удара Маркуса Рашфорда отбил мяч в сторону от ворот, а в сетку его добил сыгравший на добивании Генрих Мхитарян.

Во втором тайме Юнайтед предпочел контролировать мяч без особого продвижения вперед, тогда как Андерлехт довольствовался редкими контратаками. Несмотря на прогулочный темп, МЮ и во втором тайме имел больше шансов, чем бельгийцы, но Андерлехт таки сумел отыграться на 86-й минуте – Иван Обрадович классно навесил с фланга, а Леандер Дендонкер замкнул кросс головой.

Ответный матч команды сыграют ровно через неделю, 20 апреля, на Олд Траффорд.