МЮ на выезде переиграл Сельту, сделав шаг в финал ЛЕ | Мир спорта

МЮ на выезде переиграл Сельту, сделав шаг в финал ЛЕ

5 мая 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед при большом преимуществе сумел обыграть Сельту (1:0) на выезде в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

МЮ серьезно наседал на ворота Сельты в первом тайме, создав как минимум четыре верных шанса, чтобы выйти вперед, но, как и всегда в текущем сезоне, команду серьезно подводила реализация.

Впрочем, Юнайтед таки смог забить во втором тайме, а гол, несколько неожиданно, пришел со стандарта. Маркус Рашфорд классно исполнил штрафной с правой ноги во вратарский угол, а кипер Сельты сыграл крайне неуверенно в эпизоде.

Мог МЮ и добивать Сельту в концовке, но своих шансов снова не использовал.

Ответный матч между командами состоится ровно через неделю, 11 мая, на Олд Траффорд, где и окончательно определится финалист Лиги Европы.

МЮ мог решать исход противостояния уже сегодня

Команда Жозе Моуриньо создала четыре голевых шанса еще в первом тайме, но не забивать верные моменты для МЮ в нынешнем сезоне уже не новость. По-хорошему, Генрих Мхитарян в первом тайме должен был забивать свой выход один на один, а Джесси Лингард замыкать прострелы партнеров как в первой, так и во второй половине. В таком случае Юнайтед мог бы готовиться к домашнему поединку, который состоится через неделю, уже в расслабленном настроении, а так в противостоянии все еще остается интрига.

И Мхитарян, и Лингард, и Погба, и особенно Рашфорд на голову превосходили своих оппонентов, раз за разом оставляя их не у дел только лишь благодаря своей скорости. Оборона Сельты, кажется, сделала слишком мало, чтобы хотя бы попытаться сдержать атакующих игроков МЮ, поэтому команда Эдуардо Бериццо еще должна быть довольна итоговым результатом.

Сельта вообще не создала проблем Юнайтед

Нынешняя Сельта славится своей атакой – в чемпионате Испании команда забила немногим меньше, чем команды, которые борются за выход в еврокубки. Лидер команды из Виго Яго Аспас и вовсе в текущем сезоне записал на свой счет уже 24 гола во всех турнирах, чем в составе МЮ может похвастать только травмированный сейчас Златан Ибрахимович.

Однако, несмотря на предматчевые ожидания, которые позволяли верить в то, что Кельты будут создавать проблемы уставшей защите МЮ, команда из Виго серьезно разочаровала. Две полумомента после ударов головой из не самых явных позиций – все, на что сподобилась атака Сельты за сегодняшний матч. И это еще при этом, что и центрбеки МЮ отыграли поединок не без ошибок.

Игрок матча – Маркус Рашфорд

Выше мы уже отмечали, что скоростные игроки МЮ были большущей проблемой для Сельты в сегодняшнем матче, ну а сильнее всех потрепал нервы оборонцам Виго 19-летний Рашфорд. Маркус благодаря своим быстрым рывкам из центра поля и удачным обводкам создавал моменты для себя и партнеров либо же заставлял на соперника нарушать правила.

Как и обычно в нынешнем сезоне, Маркуса иногда подводила реализация, но он все же оставался самым острым игроком в составе МЮ. В итоге, справедливость таки вознаградила молодого англичанина, когда ему удался очень точный удар со штрафного во вратарский угол. Роль Рашфорда в МЮ становится все более весомой, ведь даже львиная доля стандартов теперь отдается на откуп именно ему.