МЮ не обыграл Сотон, Ливерпуль одолел Лестер, Челси разнес Сток. Онлайн АПЛ. Как это было Эвертон

Уотфорд МЮ не обыграл Сотон, Ливерпуль одолел Лестер, Челси разнес Сток. Онлайн АПЛ. Как это было
МЮ не обыграл Сотон, Ливерпуль одолел Лестер, Челси разнес Сток. Онлайн АПЛ. Как это было Суонси

Хаддерсфилд Таун МЮ не обыграл Сотон, Ливерпуль одолел Лестер, Челси разнес Сток. Онлайн АПЛ. Как это было
0:0
МЮ не обыграл Сотон, Ливерпуль одолел Лестер, Челси разнес Сток. Онлайн АПЛ. Как это было Бернли

Звуковые уведомления

И все. Так никто и не забил легально. 0:0 на Олд Траффорд.

У Моуриньо третья ничья кряду. Саутгемптон же может радоваться. Для них это определенно успех, хотя по такой игре можно было и победить.

90′

Активизировался МЮ в последние минуты, но Сотон надежен в защите.

85′

И оставшиеся две замены у Сотона.

Вместо Душана Тадича и Софьяна Буфаля вышли Марио Лемина и Натан Редмонд.

82′

ГОООООООЛ!…Однако боковой судья поднял флажок и расстроил Поля Погба, запихавшего мяч в ворота после удара Матича, сыгравшего во время штрафного удара.

Повтор показал, что судья был прав. Офсайд.

81′

И еще желтая. На этот раз Уорду-Праузу. Фолить в центре поля всегда надежнее.

80′

Лишь первая замена у Саутгемптона. Вместо Шейна Лонга вышел Маноло Габбьядини.

77′

Быстро ответил атакой МЮ, которая завершилась ударом Маркуса Рашфорда в одного из защитником Сотона в штрафной площади.

76′

Атака за атакой у Саутгемптона. Буфаль откинул под удар Тадичу, но Душан в одно касание пробил мимо. Аяяй.

72′

Неманья Матич сорвал атаку Саутгемптона и получил за это желтую.

71′

И вновь Саутгемптон в центре внимания! Софьян Буфаль мягко навесил на Душана Тадича и серб пробил головой. Но вновь это мимо, в данном случае — выше ворот.

Но у МЮ уже давно даже такого нет.

65′

Генрих Мхитарян покинул поле и вместо него вышел Антони Марсьяль.

Неплохо отыграл армянин, создавал, пытался креативить, но безрезультатно. Правда, казалось, что Генриху тяжеловато набирать скорость.

64′

Саутгемптон уверен в своих силах. Контролируют мяч, атакуют, на стандартах не проигрывают сопернику. Интересно, как надолго их хватит в таком стиле.

61′

Джесси Лингард без головы влетел подкатом в ноги Джека Стивенса. Хорошо, что не травмировал. А желтая за такое по делу.

57′

Мхитарян прошел вдоль штрафной и пробил, но удар вышел слабым и Маккарти легко забрал мяч.

В целом Саутгемптон сейчас едва ли не больше владеет мячом, чем хозяева. Это задумка Жозе?

50′

Моментище у Сотона! Уорд-Прауз отлично отпасовал на Лонга в штрафную и Шейн в одно касание пробил! Де Хеа спас ногами Юнайтед.

49′

В первые минуты картина игры преждняя — чуть больше владения мячом от МЮ, но Сотон тоже подходит к чужой штрафной.

Второй тайм на Олд Траффорд стартовал! Сможет ли кто-то вообще сегодня забить?

Статистика первого тайма

И завершился первый тайм. Счет так и не открыт, а в оставшиеся минуты тайма не случилось ничего существенного.

45+1′

Шесть минут добавил арбитр к первому тайму из-за травмы Лукаку.

45′

Уэсли Худт грубо сыграл против Поля Погба, подкатившись под француза. Желтая карточка для капитана Сотона.

44′

Ну и еще один шанс для Юнайтед. Мхитарян мягко навесил на Джесси Лингарда, а 14-й номер МЮ с удобной позиции слабо и мимо пробил головой.

41′

Скучный первый тайм в целом. По одному серьезному моменту команды создали, но в целом и у тех, и у других проблемы в атаке. Может в случае с МЮ играет еще и фактор травмы Лукаку.

36′

И теперь вновь несколько минут активности от Сотона на чужой половине поля. Игра довольно равная, хотя в штрафную соперника хозяева все же входили почаще гостей.

32′

Более привычное владение мячом от Юнайтед в последние несколько минут, но пока без моментов.

27′

Был близок МЮ к голу! Хуан Мата пробивал опасно и Маккарти не зафиксировал мяч, но на добивании никому из Юнайтед сыграть не удалось.

26′

Пьер-Эмиль Хейбьерг получил желтую карточку за фол в центре поля.

22′

Уверенно атакует Сотон сейчас. После углового Уэсли Худт спокойно пробивал головой, но вышло очень неточно.

20′

Отличная контратака выходила у Юнайтед после углового гостей, но Мхитарян у штрафной выдал неточный заброс на Рашфорда.

19′

Уорд-Прауз пробил со штрафного и Де Хеа сделал еще один сэйв. Пока не так плох Сотон в стартовый отрезок встречи.

14′

И таки унесли Ромелу с поля на носилках. Вместо него вышел Маркус Рашфорд.

11′

Ромелу Лукаку вряд ли продолжит игру. Форвард МЮ получил удар в затылок головой от Уэсли Худта и сейчас врачи помогают ему на поле. Судя по всему, покинет газон бельгиец лишь на носилках.

7′

И шанс для Сотона! Буфаль от лицевой линии отдал пас в штрафную, где Душан Тадич пробил и Давид Де Хеа едва спас ворота. Затем Буфаль уже пытался добить, но в момент удара был в офсайде.

3′

И не откладывает МЮ дела в ящик. Уже на 3-й минуте Лукаку мог открывать счет, замыкая головой подачу от Маты. Но мяч пролетел чуть выше перекладины.

Матч начался! Посмотрим, кому сегодня удастся улучшить ситуацию с результатами.

Маурисио Пеллегрино, Сотон которого проиграл несколько дней назад Тоттенхэму 2:5, сделал сразу пять перестановок.

В воротах вместо привычного Фрейзера Форстера выйдет Алекс Маккарти.

На левом фланге защиты вместо Мэтта Таргетта выходит Сэм Маккуин. В квартете полузащиты вместо Марио Лемины и Натана Редмонда сыграют Джеймс Уорд-Прауз и Душан Тадич.

В сравнении с матчем против Бернли (2:2), Жозе Моуриньо сделал три изменения в составе Юнайтед.

Вместо Маркоса Рохо в центре защиты с Филом Джонсом сыграет летний новичок Виктор Линделеф, пока не очень хорошо показавшийся себя на Олд Траффорд.

Вместо Златана Ибрахимовича и Маркуса Рашфорда в атакующей тройке полузащитников компанию Хуану Мате составят Генрих Мхитарян, которого уже давно отправляют в Интер, и Антони Марсьяль.

Стартовые составы

МЮ: Де Хеа — Янг, Линделеф, Джонс, Шоу — Погба, Матич — Мата, Мхитарян, Марсьяль — Лукаку

Саутгемптон: Алекс Маккарти — Стивенс, Йосида, Худт, Маккуин — Ромеу — Тадич, Хейбьерг, Уорд-Прауз, Буфаль — Лонг

Теперь отправляемся на Олд Траффорд, где Манчестер Юнайтед принимает Саутгемптон. У обеих команд дела идут не очень, но сегодня, речь, скорее, о том, сможет ли МЮ наконец выиграть.

Уотфорд — Суонси 1:2

Лебеди провели два разных тайма и хорошую концовку. Победа логична, Шершни после забитого мяча в первой половине встречи постепенно стали отдавать игру сопернику.

Борнмут — Эвертон 2:1

Джордан Пикфорд провел хороший матч, но и ему не удалось спасти Сэма Аллардайса от первого поражения на тренерском мостике Ирисок.

Ливерпуль — Лестер 2:1

Красные добыли волевую победу благодаря дублю Мохамеда Салаха, у которого, вместе с тем, голевых моментов было больше.

Челси — Сток Сити 5:0

Избиение Гончаров продолжилось во втором тайме. Вывод прост: ротация помогла Синим больше, чем Сток Сити.

Хаддерсфилд — Бернли 0:0

Команде Шона Дайча не хватило чуть-чуть, чтобы снова увезти минимальную победу. Хаддерсфилду отчасти повезло.

Ньюкасл — Брайтон 0:0

Равный матч равных команд. Сороки во втором тайме выглядели активней в атаке, но забить все равно не смогли.

Финальный свисток!

90+5′

Афобе оказался в штрафной площади Ирисок в компенсированное время. Пробить форвард Вишенек не успел, слишком много касаний сделал.

90+3′

Удерживают мяч у углового флажка Лебеди. Вот так, во втором тайме команда заиграла и не только отобрала очки, но и победу, похоже, добывает.

90′

Уотфорд — Суонси 1:2 (Нарсингх, 90)

И тут вырванная победа! Дайер пробил со штрафного метров с 25 — Гомес не удержал мяч в руках, первым на добивании сыграл Лусиано Нарсингх — второй гол влетает в ворота Уотфорда!

88′

Хаддерсфилд — Бернли

Снова пробивал по воротам Воукс, Лессль на месте. За исключением одного момента, хороший матч в актив может записать себе вратарь Терьеров.

89′

Борнмут — Эвертон 2:1 (Фрейзер, 89)

Вырывает победу таки Борнмут! Фрейзер получил пас по флангу от Смита, сместился в центр и успел пробить прежде, чем удар будет заблокирован Кином. Пикфорд не смог выручить команду!

84′

Борнмут — Эвертон 1:1

Момент у Ирисок. Ньяссе обошел двоих на своем пути и отдал пас на Сигурдссона. Гильфи пробил плохо, мяч попал в Аке.

89′

Челси — Сток Сити 5:0 (Дзаппакоста, 89)

Пятый гол влетает в ворота Стока! Мяч после неудачного выноса головой защитником Стока нашел Давиде Дзаппакосту. Итальянец мощно и точно пробил в нижний угол!

85′

Хороший момент у Бернли! Воукс выиграл борьбу на втором этаже у Занки и хорошо пробил по воротам — на месте Лессль!

86′

Уотфорд — Суонси 1:1 (Айю, 86)

Сравнивают счет в концовке Лебеди! Забивает Джордан Айю, Суонси вырывает ничью?

80′

Уотфорд — Суонси 1:0

Дюкюр оказался на линии штрафной площади, но быстро направить мяч по воротам не сумел.

81′

Челси — Сток Сити 4:0

Педро со штрафного пробил прямо в руки Батленду.

81′

Борнмут — Эвертон

Двумя моментами разразился Борнмут! Сначала Уилсон решил пробить по воротам вместо того, чтобы отдать пас на Афобе — на месте Пикфорд. А вскоре мяч после удара Айба попал в крестовину!

75′

Ньюкасл — Брайтон

Не ставит судья пенальти и на Сент-Джеймс Парк! Мерино упал в штрафной площади, но арбитр не увидел нарушения со стороны Бруно. Повтор показывает, что контакт был незначительным.

76′

Жестко сыграл Бен Ми против Кванера. Прямо в колено, за что и получает горчичник.

76′

Ливерпуль — Лестер 2:1 (Салах, 77)

Дубль делает Мохамед Салах! Милнер отдал пас на египтянина, который обыграл на своем пути Магуайра и точно пробил по воротам!

73′

Челси — Эвертон 4:0 (Виллиан, 73 с пенальти)

Виллиана сбил в штрафной площади Камерон — судья поставил пенальти! Сам пострадавший его точно исполнил — 4:0!

70′

Челси — Сток Сити 3:0

Активные сегодня Виллиан и Педро. Бразилец пытался навесить на испанца, но мяч чуть срезался и пролетел над перекладиной.

69′

Во втором тайме Лебеди выглядят лучше, но пока без голевых моментов. Однако работа Карлоса Карваляля в перерыве видна невооруженным глазлм.

67′

Едва не ошибся на выходе Лессль, чем чуть не воспользовался Барнс. Немецкий кипер, несмотря на это, успел на мяч первым.

67′

Ливерпуль — Лестер 1:1

Момент у Лис. Ндиди решил пробить издали по воротам, мяч пролетел возле штанги. Лети он точнее — Кариус бы не спасал.

66′

Продолжают идти вперед хозяева поля! Уилсон обокрал Шнейдерлена и доправил мяч до Афобе. Беник оказался на хорошей позиции для удара, но забить ему помешал… Правильно, Джордан Пикфорд.

65′

Хорошо на фланге сыграл Нокар, обыграв сразу двух соперников. Однако далеко от себя отпустил мяч фланговый полузащитник Брайтона, не сумев развинуть атаку.

61′

Не ставит пенальти судья за падение Хендрика в штрафной площади Терьеров. По мнению Джеффа, сбивал его Лессль, выходя из ворот.

61′

Отличный момент, и Пикфорд на высоте! Фрэнсис подключил передачей Уилсона, форвард Борнмута пробил, но кипер Эвертона на месте!

60′

Еще момент у Суонси! Айю не смог пробить по воротам сам, но на Нарсингха пас отдал. С его ударом Гомес справился без особых проблем.

59′

Мората второй раз за матч выходил один на один с Батлендом, но снова не сумел переиграть кипера Стока.

59′

Один из немногочисленных моментов у гостей. Моусон не смог пробить по воротам после стандартного положения.

59′

Еще один момент упускает Салах! В этот раз отдавал передачу египтянину Коутиньо, Мохамед перекинул мяч через вратаря и ворота.

58′

Вновь вступает в игру Райан! Гэйл пробивал по воротам после навеса Атсу — кипер Брайтона действует образцово.

56′

Дринкуотер подключил передачей по флангу Алонсо, который доправил мяч в штрафную на Педро. Испанец пробил выше.

57′

Борнмут — Эвертон 1:1 (Гуйе, 57)

Сравнивают счет Ириски! Идрисса Гуйе воспользовался шансом, который ему предоставил вышедший на замену Ньяссе и сравнял счет!

54′

Мората упал в штрафной площади Гончаров — арбитр встречи не углядел фола на испанце и не указал на точку.

53′

Опасный штрафной заработали гости у ворот Ньюкасла. Но мяч после удара Гросса с 20 метров оказался в руках Дарлоу.

49′

Хорошо обыгрались между собой Клеверли и Ришарлисон. Затем бразилец отдавал пас на Окаку, который до мяча добраться не смог.

51′

Момент у гостей! Адам хорошей передачей вывел на ударную позицию Берахино. Пробил форвард Стока по воротам — Куртуа на месте.

52′

Ливерпуль — Лестер 1:1 (Салах, 52)

Сравнивают счет Красные! Отличный пас пяткой от Мане, которым воспользовался Мохамед Салах. 16-й гол в чемпионате!

50′

Бардсли пробил по воротам с 25 метров после передачи Гудмундссона. Лессль справился с ударом защитника Бернли.

48′

Ливерпуль — Лестер 0:1

Красные начали второй тайм, чем и закончили первый. Хорошо обыгрались между собой хозяева поля, но до удара не дошло — Мане не дали пробить игроки Лестера.

48′

Борнмут — Эвертон 1:0

Три минуты понадобилось Руни, чтобы войти в игру. Хорошо пробил Уэйн по воротам после передачи Сигурдссона, однако прежде форвард Эвертона залез в офсайд.

48′

Момент у Сорок! Удар Хайдена не выглядел опасным до тех пор, как мяч не отрикошетил от одного из защитников Брайтона. Райан, тем не менее, справился с этим непростым заданием.

46′

Тяжелую артиллерию использует Сэм Аллардайс. Выходит Уэйн Руни, меняя Джеймса Маккарти.

Второй тайм!

Есть такое выражение «в одну калитку». Именно так и был сыгран первый тайм между этими командами. В графе «удары» у Стока 0.

Достаточно закономерный исход первого тайма. Борнмут выглядел активней Эвертона в стартовые 45 минут и был заслуженно награжден забитым мячом.

Шершни впереди благодаря голу Каррильо, но в общем-то тут следует отметить практически отсутствие внятной игры у Суонси.

Больше моментов было у гостей, Хаддерсфилд пока не может найти особых ключей к воротам Бернли.

Игра в целом была за хозяевами поля, если бы не ранний гол Джейми Варди. Красные пока ответить тем же не могут.

Сложно отдать преимущество одной из команд. Ньюкасл чаще с мячом, Брайтон больше использует стандартных положений.

Перерыв!

45′

Выше ворот пробил Педро. Испанец чувствует, что словил кураж, правда, в данном случае полет мяча контролировал Батленд.

44′

Мэлоун пробил выше ворот после навесной подачи со штрафного от Аарона Мооя.

44′

Дюкюр пробил из-за границ штрафной площади в правый угол — Фабиански справляется с этим ударом.

43′

Похоже, первый блин окажется комом для нового главного тренера Лебедей. Впереди у гостей практически нет активности.

42′

Третья попытка, неудачно. Марч навесил с углового на Даффи, центрбек Брайтона снова бьет выше.

40′

Под конец первой половины встречи Сороки стали выглядеть активней соперника, но до острых моментов дело все равно не доходит. Отдадим первый тайм в актив гостям.

39′

Забивают гости, но судья не засчитывает гол. Диуф, пробивая по воротам после подачи Адама, принял мяч рукой.

39′

Хорош сегодня Ришарлисон. Откликнулся бразилец на кросс Янмаата, но с его ударом справился Фабиански.

38′

Не может продолжить игру Джошуа Кинг, вместо него выходит Беник Афобе.

37′

Ливерпуль больше владеет мячом, 64% игрового времени. Но сравнять счет команде Юргена Клоппа пока не удается.

37′

Хороший ответ мог последовать от Ирисок. Но скидка Кина в направлении Шнейдерлена после подачи углового вышла ударом, причем неточным.

35′

Гэйл пробил по воротам после паса Мерино — выше. Может, следовало отдать пас на Хоселу, который находился свободен?

34′

Мората оказался в штрафной площади Гончаров. Одного соперника испанец обыграл, но дальше последовал технический брак, мяч потерян.

30′

Еще один удар Даффи после подачи углового от Гросса. Мяч упорно не хочет лететь в ворота.

33′

Борнмут — Эвертон 1:0 (Фрейзер, 33)

Открывают счет Вишеньки! Уилсон отдал пас на Кинга, который, воспользовавшись позиционной ошибкой Кенни, переправил мяч на Фрейзера. Хавбек Борнмута переиграл Пикфорда и вывел команду вперед!

30′

Хендрик подключил хорошей передачей Барнса, который пробил с линии штрафной площади. В створ ворот мяч не полетел, выше.

28′

Прям день дальних ударов сегодня. С 30 метров пробил Фирмино, Шмайхель успешно справляется с ударом бразильца.

28′

А на Виталити тем временем проверяют надежность Пикфорда. Айб нанес дальний удар — кипер Ирисок справляется и с ним.

27′

В принципе на Викарадж Роад ничего примечательного не происходит. Видно, что ранний гол заставл врасплох гостей, Уотфорду же такая ситуация в радость.

26′

Джо Гомес решился на дальний удар. Выстрел получился неплохим, но мяч прошел возле штанги.

26′

Еще момент у гостей. Кросс с правого фланга последовал от Гудмундссона — на него откликнулся Арфилд, пробивший головой выше.

26′

Активен Бруно и в атаке. Фулбек подключил передачей Нокара, который пробил по воротам — Дарлоу на месте.

23′

Что-то похожее на момент у гостей. Леннон заработал угловой у чужих ворот, но Сигурдссон очень плохо его исполнил.

24′

Неплохой момент у гостей. Дефур получил мяч на линии штрафной площади Терьеров и пробил по воротам — чуть выше мяч пролетел!

23′

Челси — Сток Сити 3:0 (Педро, 23)

Третий гол влетает в ворота Гончаров. Виллиан отдал, Педро забил, Батленд не выручил. Сток безнадежен.

21′

Хоселу получил пас от Гэйла в штрафной площади Брайтона и пробил — прямо в руки Райану.

21′

Второй голевой момент упускает Салах. В этот раз египтянину отдал хороший пас Фирмино, но Мохамед и в этот раз упустил возможность забить.

21′

Челси — Сток Сити 2:0

Очень хорошо выглядит на старте встречи Педро. Испанец прошел вперед метров на 40 прежде, чем обыграться с Моратой. Защита Стока успела вернуться назад, нивелировав угрозу.

18′

Пикфорд вступает в игру. Уилсон нанес хороший удар по воротам Ирисок, с которым справился кипер гостей.

17′

Момент у гостей! Даффи пробивал по воротам после навеса с углового Гросса — выше!

16′

Еще один опасный штрафной в исполнении Виллиана! В этот раз мяч после удара бразильца, казалось, опустится прямо под перекладину, но все же перелетел ворота.

15′

Отлично пробил Коутиньо метров с 30 по воротам. Шмайхель в хорошем прыжке выручает команду от гола!

14′

Чуть 3:0 счет не стал. Педро выбегал один на один с Батлендом после передачи Мораты, но обыграть голкипера Гончаров не сумел.

13′

Отлично сыграл Бруно в собственной штрафной площади. Кросс последовал с правого фланга, но защитник Брайтона не дал мячу достаться Гэйлу или Хоселу.

13′

А могли открыть счет гости! Джефф Хендрик даже успешно направил мяч в сетку, но арбитр встречи зафиксировал офсайд у хавбека Кларетовых.

11′

Уотфорд — Суонси 1:0 (Каррильо, 11)

Открыт счет на Викарадж Роад! Андре Каррильо замыкает кросс Ришарлисона! Фабиански бессилен, 1:0!

10′

И снова момент у хозяев поля. В этот раз пробивал Хогг, чуть ближе к воротам было, но все равно выше.

9′

Продолжают атаковать Вишеньки. Фрейзер отдал пас на Уилсона, который пробил выше ворот.

9′

Первый удар по воротам в исполнении Терьеров. Кванер сместился в центр и пробил — Поуп на месте.

9′

Челси — Сток Сити 2:0 (Дринкуотер, 9)

Красота от Дани Дринкуотера. Хавбек Челси точно пробил в девятку с дальней дистанции. 2:0!

8′

Преимущественно через навесы действуют Вишеньки. Один из них — в исполнении Фрейзера — выглядел потенциально опасно, но никто из партнеров не смог его замкнуть.

7′

Хороший шанс сравнять счет упустил Ливерпуль. Салах с десяти метров не пробил точно по воротам после кросса Мане.

6′

Уотфорд — Суонси

Перекладина выручает Уотфорд от пропущенного гола! Джордан Айю пробил метров с 25 по воротам, но попал в каркас!

6′

Челси — Сток Сити 1:0

Неплохой момент вновь у хозяев поля! Аспиликуэта навесил в штрафную площадь с правого фланга, Мората чуть не откликнулся на эту подачу.

3′

Сороки ожидаемо с мячом, Брайтон пока играет вторым номером. Ньюкасл можно понять, в этот раз им противостоит не Манчестер Сити.

3′

Активней на старте встречи гости. Но навесы Гудмундссона и Барнса в штрафную площадь Терьеров дальнейшего развития атаки не имели.

3′

Ливерпуль — Лестер 0:1 (Варди, 3)

Открыт счет и на Анфилде, но забивают гости! Марез точной передачей нашел Джейми Варди, возле которого рядом никого не было. Форвард Лестера оказался сильнее в дуэле с Кариусом и направил мяч в сетку.

3′

Челси — Сток Сити 1:0 (Рюдигер, 3)

Открывают счет Синие! Антонио Рюдигер направил мяч в ворота после подачи Виллиана со штрафного! 1:0!

2′

Челси — Сток Сити

Ранний угловой заработали Синие у ворот Стока. Однако Виммер вынес подальше от собственной штрафной мяч, который туда адресовал Алонсо.

Матчи начались!

Немного о фентези. Более 1 миллиона пользователей закапитанило на этот тур Альваро Морату и очень хочет от испанца хет-трик.

Команды постепенно готовятся к выходу на поле. Матчи начнутся буквально через 5 минут!

21-й тур примечателен тем, что в нем не успеет сыграть Тоттенхэм и Вест Хэм. Матч этот команд состоится уже во время открытия 22-го тура, что достаточно необычно.

Два совершенно разных настроения у команд перед этим матчем. Борнмут не может выиграть, Эвертон показывает беспроигрышную серию. В принципе, сегодня обе команды могут продолжить свою тенденцию, однако рано или поздно успехи (неудачи) заканчиваются.

Обратим внимание на кадровый вопрос у команд. Главный тренер Синих Антонио Конте оставил на скамейке запасных Эдена Азара. Менеджер Гончаров Марк Хьюз также прибег к ротации — не оказалось места в основе Джердану Шачири, Эрик-Максим Чупо-Мотинг, зато выходит Ибрахим Афеллай.

Обе команды, которые много не забивают по ходу нынешнего сезона АПЛ. По 18 мячей забито Хаддерсфилдом и Бернли в стартовые 20 матчей, вряд ли стоит ожидать и сегодня голевой феерии.

Ливерпуль — Лестер

Красные на этой неделе прогремели мощным взрывом, купив у Саутгемптона защитника Верджила ван Дейка за 75 миллионов фунтов. Голландец сегодня еще не поможет команде, трансфер будет оформлен с открытием зимнего трансферного окна, но уже в январе следует его ожидать.

Фактически, перед нами битва команд, вышедших в АПЛ по ходу прошлого сезона. Чуть успешней пока Брайтон — преимущество в 3 очка над Ньюкаслом (21 против 18), но Сорокам достаточно победить, чтобы нивелировать преимущество Чаек.

Самым важным перед сегодняшним матчем станет факт назначения нового главного тренера Лебедей. Карлос Карвалял возглавил команду на этой неделе, и уже в первом же поединке имеет неплохой шанс зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Уотфорд: Гомес — Янмаат, Ваг, Кабаселе, Зеегелаар — Клеверли, Дюкюр, Уотсон — Каррильо, Ришарлисон — Окака

Суонси: Фабиански — Нотон, Моусон, Фернандес, Ольссон — Санчеш, Клукас, Кэрролл — Меса — Айю, Абрахам

Ньюкасл: Дарлоу — Йедлин, Кларк, Лассельс, Дамметт — Ритчи, Хайден, Мерино, Атсу — Гэйл, Хоселу

Брайтон: Райан — Бруно, Данк, Даффи, Бон —  Нокар, Стивенс, Проппер, Марч — Гросс — Маррэй

Ливерпуль: Кариус — Гомес, Матип, Ловрен, Робертсон — Милнер, Джан, Коутиньо — Салах, Фирмино, Мане

Лестер: Шмайхель — Амарти, Морган, Магуайр, Фукс — Грэй, Ндиди, Иборра, Олбрайтон — Марез — Варди

Хаддерсфилд: Лессль — Хадергьонай, Шиндлер, Занка, Мэлоун — Хогг, Моой — Кванер, Инс, Ван Ла Парра — Депуатр

Бернли: Поуп — Бардсли, Лонг, Ми, Тэйлор — Арфилд, Кендрик, Корк, Дефур, Гудмундссон — Барнс

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Рюдигер, Кэхилл — Мозес, Канте, Дринкуотер, Алонсо — Педро, Виллиан — Мората

Сток Сити: Батленд — Виммер, Эдвардс, Камерон, Таймон — Флетчер, Адам — Афеллай, Собхи, Диуф — Берахино

Итак, переходим к матчам и стартовым составам!

Борнмут: Бегович — Фрэнсис, С.Кук, Аке, Смит — Л.Кук, Гослинг — Айб, Кинг, Фрейзер — Уилсон

Эвертон: Пикфорд — Кенни, Кин, Ягелка, Мартина — Гуйе, Маккарти, Шнейдерлен — Леннон, Сигурдссон — Калверт-Льюин

Сегодня состоятся сразу 7 матчей, шесть из которых начнутся в 17:00. Так что садитесь поудобней и начнем за ними следить!

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на субботнем онлайне дня АПЛ! Несмотря на то, что послезавтра — Новый год, в Англии команды продолжают играть!