МЮ проиграл Халлу, но вышел в финал Кубка Лиги | Мир спорта

МЮ проиграл Халлу, но вышел в финал Кубка Лиги

27 января 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед в один мяч проиграл Халлу (1:2) на выезде, но вышел в финал Кубка английской Лиги.

В первом матче МЮ обыграл Халл со счетом 2:0, а это значит, что сегодня Тигров устраивала только победа, которая бы перекрыла результат прошлого поединка.

Халл, вышедший на сегодняшний матч в далеко не основном составе, открыл счет в матче на 35-й минуте, когда пенальти реализовал Том Хаддлстоун. Отметим, что одиннадцатиметровый получился очень неоднозначным, Джонатан Мосс принял решение перестраховаться, хотя кроме обычной борьбы в штрафной трудно было что-то заметить.

МЮ, который сегодня играл приближенным к основе составом, отыгрался на 66-й минуте – Поль Погба в сутолоке в чужой штрафной протолкнул мяч в дальний угол. После гола Погба забивать мог как МЮ, так и Халл. У Юнайтед в перекладину после углового попал Маркос Рохо, а у Тигров – Умар Ньяссе.

На 85-й минуте Халл снова вышел вперед. Дэвид Мэйлер в касание прострелил штрафную, и Ньяссе с пяти метров не промазал. Таким образом, Халл в день рождения Жозе Моуриньо обыграл МЮ и прервал серию из 17 матчей без поражений Юнайтед, но все равно покинул турнир.

Помимо спорного пенальти в первом тайме Мосс, возможно, также допустил и еще несколько ошибок. Во второй половине, например, МЮ точно мог рассчитывать на одиннадцатиметровый после очевидного толчка Хаддлстоуна на Крисе Смоллинге.

В общем и целом, не показав яркой игры, МЮ вышел в финал Кубка английской Лиги, где встретится с Саутгемптоном, который вчера выбил Ливерпуль. Встреча состоится на Уэмбли 26 февраля.