М. Фуркад: 2 года “бана” за ЭПО – один из лучших трофеев Логинова | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

М. Фуркад: 2 года “бана” за ЭПО – один из лучших трофеев Логинова

31 января 2017 admin 0 Comments

М. Фуркад: 2 года “бана” за ЭПО – один из лучших трофеев Логинова


Мартен Фуркад в день рождения Александра Логинова решил напомнить российскому биатлонисту о темных страницах его прошлого.

Напомним, Александр Логинов стал главным героем недавнего чемпионата Европы по биатлону в Дужниках-Здруй. Сегодня Логинову исполнилось 25 лет, с чем Союз биатлонистов России (СБР) поздравил его на своей странице в Инстаграме:

Поздравляем с 25-летием Александра Логинова! Уроженец Саратова с 13 лет занимался лыжными гонками и позднее перешел в биатлон. Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы (Дужники-Здрой-2017). Является бронзовым призером Кубка мира в сезоне 2012/2013 в гонке преследования (Холменколлен), победителем в эстафете (Сочи).

A photo posted by Союз биатлонистов России (@russianbiathlon) on

Однако Мартен Фуркад, который ранее уже неоднократно позволял себе негативные комментарии в адрес российских биатлонистов, решил подпоритить праздник Логинову. В комментариях под поздравлениями СБР он припомнил Логинову о его дисквалификации за допинг:

“А еще у него было 2 года дисквалификации за ЭПО. Не забудьте поздравить его с этим большим трофеем”, – написал Фуркад-младший:

М. Фуркад: 2 года “бана” за ЭПО – один из лучших трофеев Логинова

Напомним, подозрительная допинг-проба была взята у Александра Логинова 26 ноября 2013 года. В 2014 году Международный союз биатлонистов (IBU) решил перепроверить подозрительные допинг-пробы Логинова. В итоге в 5 из этих проб были обнаружены следы запрещенного препарата ЭПО.

После этого Логинов был дисквалифицирован на 2 года. Срок его дисквалификации истек 25 ноября 2016 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *