Набравшее ход Динамо примет Карпаты. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Набравшее ход Динамо примет Карпаты. Анонс матча

29 июля 2017 admin 0 Comments

Набравшее ход Динамо примет Карпаты. Анонс матча


Динамо постарается продолжить победную серию и сохранить лидерство в чемпионате в домашнем поединке с Карпатами, которые неприятно удивили в стартовых турах.

Прямая трансляция матча на телеканале 2+2

Новости команд

Травмированные:  Сидорчук, Рыбалка, Беседин  – Грысьо, Кортеджано (оба – под вопросом), Ксенз
Дисквалифицированные:  Мораес (Динамо)

Перед отчетным матчем Динамо недосчиталось Сергея Сидорчука, который получил повреждение в недавнем матче квалификации Лиги чемпионов. Также не сыграет сегодня и Артем Беседин, у которого вирусная инфекция.  Конечно, по-прежнему вне игры Жуниор Мораес, отбывающий дисквалификацию за грешки минувшего сезона.

Что касается Сергея Рыбалки, ранее главный тренер Динамо Александр Хацкевич говорил о проблемах хавбека с передней мышцей бедра, и пока непонятно, когда он сможет вернуться на поле, если учитывать тот факт, что на него в команде и не очень рассчитывают.

Карпатам сегодня точно не помощник Павел Ксенз, а вот выход на поле Гвидо Кортеджано и Максима Грысьо пока под вопросом из-за мышечных травм. Правда, на неделе львовский клуб получил и усиление в виде еще одного легионера – аргентинского нападающего Франсиско Ди Франко.

29.07
19:30

Динамо
1.18

ничья
7.30

Карпаты
15

cделай
ставку

Динамо (ориентировочный состав): Коваль – Кенджера, Хачериди, Вида, Кадар — Ярмоленко, Шепелев, Корзун, Гонсалес — Гармаш — Мбокани

Карпаты (ориентировочный состав): Мысак — Мирошниченко, Нестеров, Перейра, Осман — Аркес, Худобяк —Чачуа, Голодюк, Ди Франко  — Рибас

Превью

Всего один полноценный тренировочный день был у Динамо для подготовки к этому поединку после первой серии противостояния с Янг Бойз, хотя ситуация вовсе не нова для киевлян, и они прекрасно знали, что сейчас команду ожидает очень непростой график матчей. Но в данном случае никаких оправданий для подопечных Александра Хацкевича быть не может, если они хотят вернуть золотые медали чемпионата.

Конечно, тренерскому штабу Динамо нужно было серьезно поработать, чтобы восстановить не только физические кондиции, но и эмоции игроков, ведь еврокубковый мид-уик отнял немало моральных сил, пусть и позволил сохранить победный ритм, а с ним и соответствующее настроение.

Что касается такого актуального вопроса кадровой ротации, то вряд ли стоит ожидать большие изменения в стартовом составе хозяев, хотя они наверняка будут. Как бы там ни было, Динамо сегодня имеет безоговорочный статус фаворита и поддержку родных болельщиков, которые должны были воодушевиться победной серией и вновь прийти поддержать команду.

Усиливает это преимущество хозяев и невыразительный старт Карпат, которые в двух домашних матчах взяли всего одно очко и неприятно удивили своих почитателей уровнем футбола, не соответствующим высоким еврокубковым задачам на сезон. Да, можно сделать скидку на то, что новый тренерский штаб только начал свою работу, а новички еще не вписались в игру, но долго кивать на эти факторы у Дарио Друди и Серхио Наварро возможности не будет.  При этом главный тренер и вовсе не спешит драматизировать ситуацию, а открыто говорит о планах увезти из Киева три очка.

One to watch – Серхио Наварро

Все мы прекрасно знаем о нраве Петра Дыминского и его умение резко менять вектор развития клуба, поэтому доверие новому спортивному директору и его команде – это очень ветреное явление. Нельзя исключать, что даже после поражения от Динамо испанский тренер Серхио Наварро может лишиться своего поста, и такие слухи уже ходят. Работа на перспективу в данном случае может уйти на второй план, ведь владелец клуба был явно недоволен игрой команды в первых турах и хочет получить результат, а не красивые обещания.

История противостояния

Всего сыграно 46 матчей:  +31=10-5 84:32

На поле Динамо: +17=5-1 49:11

Последний матч на поле Динамо (29.10.2016): Динамо – Карпаты – 4:1 (Беседин, 18, Вида, 28, Морозюк, 81, Ориховский, 84 – Завийский, 86).

Беспроигрышная в чемпионатах домашняя серия Динамо против Карпат с 1997 года  длится 17 игр: +14=4-0 40:9.

Интересные факты

Динамо на своем поле не играет вничью в рекордных для клуба 29-ти матчах: 23 победы и 6 поражений в чемпионатах.

Победная серия динамовцев длится в чемпионате 4 матча, мячи 8:4.

Карпаты на полях соперников не играют вничью 4 матча подряд: по 2 победы и поражения.

200-й матч в чемпионатах  может провести Николай Морозюк из Динамо.

60-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев из Динамо.

Карпаты еще не знают радости побед в чемпионатах  при судействе Ярослава Козыка: в 10-ти матчах – 6 ничьих и 4 поражения.

Прогноз Sport Arena: 2:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *