Навар «пивоваров» — второе место | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Навар «пивоваров» — второе место

17 мая 2016 admin 0 Comments

Навар «пивоваров» - второе место

Обзор 27-го тура Первой лиги

Очередные выяснения отношений между представителями первого дивизиона снова привели к турнирным перестановкам. Лишь кировоградская команда, как и положено «Звезде», взирала на эти распри свысока, точнее, со своей незыблемой первой позиции, которую в этом туре еще и укрепила технической победой над «Нивой».

 

А вот на второе место неожиданно вырвались парни из «Оболони-Бровар». Пока конкуренты дружно теряли очки, «пивовары» героически обыгрывали земляков из «Динамо-2». При этом оба мяча были забиты в первые десять минут встречи, все остальное время будущие победители спокойно наблюдали, как подопечные Вадима Евтушенко безуспешно пытались соорудить в атаке что-либо внятное. Между прочим, динамовцы не выигрывают уже четыре матча подряд, в трех из них и вовсе уступили. И теперь занимают аж 13 место в таблице, имея всего пять очков отрыва от зоны вылета.

 

Удивительно, но уже в трех матчах не побеждает и не забивает «Горняк», и, тем не менее, идет на третьем месте. Сейчас криворожцы сыграли в нулевую ничью с «Полтавой», которая аналогично «Горняку» после этого тура имеет три поединка без побед. Правда, занимает уже не восьмое, а десятое место.

 

Во втором туре подряд проигрывает «Черкасский Днепр», на сей раз дома середняку «Николаеву» — 0:2. Тем самым черкасчане оборвали свою феноменальную серию: до этого они не уступали в родных стенах на протяжении 30 матчей! Кроме трех очков «Днепр» потерял и шансы подняться на вторую позицию в чемпионате.

 

«Нефтянику» в Комсомольске противостоял очень неудобный соперник — «Горняк-Спорт». Доселе Команда из Ахтырки из четырех матчей проиграла ему все четыре: три в чемпионате и один в Кубке. Неприятную традицию порушить не удалось — 0:2.

«Десна» спокойно переиграла одного из аутсайдеров чемпионата — «Сумы» со счетом 4:0. Можно отметить Чепурненко, сделавшего дубль, а у сумчан «отличился» Суходуб, заработавший прямую красную карточку.

 

«Ильичевец» добыл уже третью победу подряд, теперь над «Гелиосом», после чего команды поменялись местами в таблице – харьковчане опустились на шестое, а мариупольцы поднялись на пятое место. К слову, снова отметился голом Загорулько, набравший в последнее время очень неплохую форму.

 

«Тернополь» и «Авангард» в своем очном поединке расписали мировую, причем гостям удалось сравнять счет лишь за пять минут до окончания матча. Видимо, «Тернополь» не до конца восстановил силы после матча посреди недели с «Сумами», в то время как «Авангард», наоборот, имел около десяти дней на подготовку. Необходимо вспомнить и о кадровых проблемах «Тернополя»: к травмированному Дубинчаку в лазарете присоединились Богданов и Гаврылюк.

 

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Первая лига. 27-й тур

 

15 мая, воскресенье

 

«Тернополь»  «Авангард» 1:1

Голы: Кривой, 43 – Козаченко, 86

 

«Горняк»  «Полтава»  0:0

 

«Горняк-Спорт»  «Нефтяник-Укрнефть»  2:0

Голы: Герасимец, 42 пенальти, Кириенко, 76

 

«Черкасский Днепр»  «Николаев»  0:2

Голы: Муховиков, 15, Ковалев, 66

 

«Сумы»  «Десна» — 0:4

Голы: Задерецкий, 1, Картушов, 62 Чепурненко, 64, 76

Удаление: Суходуб, 41

 

«Ильичевец» — «Гелиос» 3:1

Голы: Загорулько, 35, Вакуленко, 71, Гринь, 78 – Луценко, 67

 

«Оболонь» — «Динамо-2» 2:0

Гол: Даценко, 2, Шевчук, 6

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *