Нагиев: вины Сватка в пропущенных мячах Днепра нет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нагиев: вины Сватка в пропущенных мячах Днепра нет

10 апреля 2017 admin 0 Comments

Нагиев: вины Сватка в пропущенных мячах Днепра нет


Защитник Днепра Дмитрий Нагиев подчеркнул, что вины его партнера по линии обороны Александра Сватка в пропущенных голах в матче с Карпатами (2:2) нет.

В результативном поединке во Львове обе команды не сумели выявить победителя. На дубль Артема Довбыка хозяева поля ответили ошибками центрбека Александра Сватка. Защитник дважды срезал мяч в свои ворота.

По мнению партнера Сватка по линии обороны, игрок не только не виноват в голах, но и пытался исправить ошибку других. Нагиев считает, что пропущенные мячи — следствие ошибок команды, а не отдельно взятого футболиста.

«Никто не собирался поддерживать Сватка, ведь его вины в пропущенных голах нет. Там были цепочки ошибок, а он просто оказался в эпицентре событий. Наоборот Александр старался спасти команду в эпизоде со вторым голом, поэтому его только похвалить за это нужно, не побоялся и лез до конца», — сказал защитник Днепра в интервью ПроФутбол.

«Конечно, Худобяк сыграл на опыте. Сваток знает, что команда с ним, поэтому ничего страшного нет. Хотели выиграть для Кравченко, у которого родилась двойня, но не получилось. Думаю, в следующий раз получится».

В отличие от своего партнера по команде, на счету которого 24 матча в УПЛ в этом сезоне, 21-летний Нагиев сыграл лишь в шести поединках и забил 1 мяч.

Ничейный результат оставил днепровскую команду на 5-м месте в турнирной таблице группы 2 чемпионата Украины. В активе у команды Дмитрия Михайленко 11 очков. Напомним, что в середине прошлой недели ФФУ лишила Днепр еще трех очков.

Следующую встречу днепряне сыграют дома против Стали 15 апреля в 25-м туре УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *