Надаль выступил против увеличения количества хардовых турниров | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Надаль выступил против увеличения количества хардовых турниров

29 марта 2017 admin 0 Comments

Надаль выступил против увеличения количества хардовых турниров


Испанский теннисист Рафаэль Надаль считает неправильным увеличение в АТР Туре количества турниров на харде.

В последние годы в АТР Туре все чаще грунтовые турниры уступают место хардовым. К 2019 году турниры в Буэнос-Айресе и Рио, которые сейчас проводятся на грунте, также могут перейти на хард.

Это не нравится королю грунта Рафаэлю Надалю:

«Каждый день количество хардовых турниров увеличивается, и естественно, что количество сильных грунтовых теннисистов также будет уменьшаться. Если 80% турниров будут проводиться на харде, то лучшие игроки мира будут специалистами харда. Это естественно.

Раньше такого не было, и грунтовых турниров было больше. Было много великих теннисистов-грунтовиков, таких как Гаудио, Ферреро, Кория, Карлос Мойя. Ситуация меняется, потому что АТР увеличивает количество хардовых турниров. Если это то, что мы хотим сделать с нашим спортом, то хорошо.

То же самое касается Итоговых турниров. Я играл на них 11 или 12 раз. Для того, чтобы отобраться на Итоговый турнир, тебе надо добиваться успехов на харде, на траве, на грунте и в помещении. Но сами Итоговые турниры всегда играются только на харде. Я считаю, что это неправильно. К тому же, большое количество хардовых турниров — плохо для здоровья», — цитирует Надаля TennisWorldUSA.org.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *