Надаль может стать первой ракеткой мира после Уимблдона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Надаль может стать первой ракеткой мира после Уимблдона

15 июня 2017 admin 0 Comments

Надаль может стать первой ракеткой мира после Уимблдона


У испанского теннисиста Рафаэля Надаля есть шансы выйти в лидеры рейтинга АТР после Уимблдона.

Напомним, в прошлое воскресенье Рафаэль Надаль выиграл свой десятый Ролан Гаррос и вернулся на второе место в рейтинге АТР впервые с октября 2014 года.

Сейчас в активе Надаля 7285 очков, из которых 6915 он набрал в нынешнем году. Первой ракетке мира Энди Маррею он сейчас уступает 2605 баллов. Однако, с большой долей вероятности, в ближайшее время испанец будет приближаться к Маррею, ведь Надаль пропустил весь грунтовый сезон в прошлом году, в то время как Маррею предстоит защищать 2500 очков (500 за Квинз Клаб и 2000 — за победу на Уимблдоне).

Таким образом, если убрать те 2500 очков, которые Маррей набрал на траве в прошлом году, то у него останется всего 105 очков преимущества над Надалем. При этом Маррей примет участие в Квинз Клабе в нынешнем году, в то время как Надаль решил пропустить этот турнир, чтобы лучше подготовиться к Уимблдону.

Если Маррей сможет снова выиграет Квинз Клаб, то виртуально у него будет 605 баллов преимущества над Надалем перед Уимблдоном.

Это значит, что для возвращения на первую строчку рейтинга АТР Надалю надо будет дойти до финала на Уимблдоне и надеяться, что Маррей вылетит в 1/4 финала или раньше. Если же британец доберется до полуфинала, то Надалю надо будет выигрывать третий в сезоне турнир Большого Шлема, чтобы снова стать первой ракеткой мира.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *