Надежда Белкина выиграла бронзовую медаль Универсиады | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Надежда Белкина выиграла бронзовую медаль Универсиады

31 января 2017 admin 0 Comments

Украинка попала на подиум по итогам индивидуальной гонки

Тот случай, когда дома помогают не только стены.

Очень нестандартно начался биатлонный турнир на Зимней Универсиде в казахском Алматы. В середине индивидуальной гонки у женщин на стадион опустился густой туман, полностью перекроивший расклады в гонке, поскольку стрелять на огневых рубежах стало критически сложно.

Вследствие этого все карты в гонке были смешаны и лидировавшая после двух огневых рубежей в своей любимой индивидуалке Юлия Журавок затем допустила пять промахов и сумела финишировать лишь с шестым временем.

В создавшихся условиях большое преимущество получили ранние стартовые номера, и среди них — лидеры сборной-хозяев турнира. Победительница индивидуальной гонки на прошлой Универсиаде Алина Райкова, стартовав под четвертым номером, прошла рубежи с двумя минутами штрафа и подтвердила свой титул. Галина Вишневская, открывавшая стартовый протокол и имеющая за плечами результаты в топ-10 Кубка мира этого сезона, несмотря на четыре минуты штрафа стала второй.

Третий результат и первая биатлонная едаль для Украины — у Надежды Белкиной, которая на трассе была быстрее своих казахских соперниц, но с пятью минутами штрафа пришла к бронзовой позиции на подиуме!

Помимо Белкиной и Журавок, в десятке лучших финишировала и Яна Бондарь, показавшая восьмое время. При этом четыре из семи ее промахов сделаны на четвертом рубеже, в условиях практически нулевой видимости. Мария Кручовая показала 13-й результат, Юлия Бригинец — 17-я, Яна Пустовалова — 19-я.

1. Алина Райкова 59:48,7
2. Галина Вишневская +2:21,1
3. Надежда Белкина +2:23,6

6. Юлия Журавок +4:14,3
8. Яна Бондарь +4:36,1
13. Мария Кручова +7:00,2
17. Юлия Бригинец +8:54,8
19. Яна Пустовалова +9:52,6

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *