Наиболее ожидаемые сделки дедлайна | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

31 января 2017 admin 0 Comments

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна


В подборке Sport Arena – топ-десятка футболистов, которые с большой долей вероятности поменяют место работы до закрытия трансферного окна.

Маноло Габбьядини

Клуб: Наполи

Предметный интерес: Саутгемптон

Текущий сезон Маноло вряд ли может занести себе в актив. У него был шанс, когда Гонсало Игуаин ушел в Ювентус, были на руках все карты, когда травму получил Арек Милик, но в итоге он так и не смог пробиться в стартовый состав. По сути, он проиграл конкуренцию самому себе. Маурицио Сарри предпочитал играть вообще без нападающего (с Мертенсом в роли «ложной девятки») или с только что приобретённым из Дженоа Леонардо Паволетти (Кубок Италии, матч с Фиорентиной), а Габбьядини в этих матчах не вышел даже на замену.

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

17 миллионов евро, которые предлагает за игрока Саутгемптон, выглядят неплохим предложением для Наполи. Маноло провел за Адзурри всего двадцать мячей – Аурелио Де Лаурентис, как и в случае с Игуаином, выручает примерно по миллиону за каждый забитый форвардом гол. Святым же, ставшим без Мане 17-й по результативности командой Англии, действительно нужен хороший игрок в переднюю линию. Другое дело, нужен ли на Сент-Мэри именно Габбьядини. Форвард никогда не забивал даже десяти мячей за чемпионат – сможет ли он моментально адаптироваться к незнакомому ему стилю игры и усилить играющую в не самый открытый футбол команду?

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 57% (12)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 43% (9)
12/9
Хесе

Клуб: ПСЖ

Предметный интерес: Лас-Пальмас, Миддлсбро

Прошлым летом Париж покинул Златан Ибрахимович, а из игроков передней линии пришел только Хесе. Пусть испанец и выступает в основном на фланге, но потеря качества вышла просто огромной – во многом из-за этого ПСЖ и завяз на третьем месте в чемпионате. Хесе всего один (!) раз вышел в стартовом составе на матч Лиги 1, с треском проиграл конкуренцию Анхелю Ди Марии с Лукасом Моурой и продолжил заниматься тем, чем и в Мадриде – сидеть на скамейке. Это само по себе не так страшно, но воспитанник Реала, похоже, просто устал играть вторую скрипку. Медалей в его коллекции уже достаточно, и в его ситуации надо найти клуб, в котором он будет играть каждую неделю.

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

Забавно, что претендуют на Хесе два клуба-противоположности. Ярчайший Лас-Пальмас, забивающий вот такие голы – и, прямо скажем, скучный Боро, в матчах с участием которого взятия ворот происходят реже всего в лиге (43 в 22 матчах). Миддлсбро игрок определенно нужнее, чтобы оторваться от зоны вылета – но у Кике Сетьена испанец с большей вероятностью добьется прогресса.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 74% (14)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 26% (5)
14/5
Асмир Бегович

Клуб: Челси

Предметный интерес: Борнмут

Асмир Бегович, переходивший в Челси в качестве одного из лучших вратарей лиги, выглядит хорошим кандидатом для того, чтобы поспособствовать прогрессу Борнмута. Несмотря на то, что Эдди Хау публично поддерживает нынешнего первого номера Артура Боруца, возраст и периодически проскакивающие ошибки играют не на руку поляку.

В случае с Беговичем дело только в продавце – Челси, уже хорошо заработавший в это трансферное окно, согласится расстаться с Асмиром, только пригласив на его место другого хорошего вратаря.

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

Борнмут предлагает за Беговича десять миллионов фунтов, и Синие ведут переговоры по голкиперам, которых видят достойными того, чтобы сидеть под Тибо Куртуа. Согласно информации Telegraph, рассматриваются кандидатуры Диего Лопеса (великолепное возвращение в Испанию – из 17 матчей за Эспаньол семь были сыграны на ноль), Фернандо Муслеру (опыт игры на самом высоком уровне, вратарь в расцвете сил) и Крейга Гордона (за шотландца говорит опыт игры в АПЛ). Если кого-то из этих вратарей удастся подписать до конца января, Бегович может снова стать основным вратарем клуба АПЛ.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 50% (9)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 50% (9)
9/9
Хироси Кийотаке

Клуб: Севилья

Предметный интерес: Герта

Этим летом Белая Андалусия пригласила столько форвардов и полузащитников, что, кажется, и планировала от кого-то избавляться уже в январе. Хироси Кийотаке не прошел естественный отбор Сампаоли – прямо сейчас в очереди в основу он позади Стивена Н’Зонзи, ВисентеИборры и Матиаса Краневиттера. Что же, не вписавшийся в сверхскоростной футбол Севильи игрок может вернуться в более комфортный для себя чемпионат. Хироси четыре года выступал в Бундеслиге за Нюрнберг и Ганновер. Сейчас же он может повысить креативность рвущейся в Лигу Чемпионов Герты.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 71% (12)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 29% (5)
12/5
Луис Густаво

Клуб: Вольфсбург

Предметный интерес: Ювентус

Волки терпят такое бедствие, что клуб спешно пытаются покинуть все приличные футболисты. Луис Густаво, разумеется, не может занести сезон себе в актив – несколько раз в целях профилактики он оказывался на скамейке, но его еще помнят по былым успехам: сезонам в Баварии, матчам за сборную Бразилии, великолепной игре в Бундеслиге на протяжении многих лет. Юве не боится подписывать футболистов, которые находятся в кризисе прямо сейчас – достаточно вспомнить, в каком состоянии переезжали в Турин Андреа Пирло, Карлос Тевес иАндреа Барцальи.

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

Если немецкий клуб согласится отдать двух ведущих игроков за одно январское окно, это будет практически письменный отказ от всех амбиций. Но интереснее другое: в какую яму загнали бьянконери продажа Погба и разрыв «крестов» Маркизио. Даже с огромным бюджетом и гарантией титулов центрального полузащитника топ-уровня сейчас приобрести крайне трудно. Все лучшие уже играют в топ-клубах, и Старой Синьоре приходится компенсировать качество количеством. Стураро, Лемина, Асамоа, Ринкон – вполне вероятно, что этот длинный ряд дополнит и Густаво.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 41% (7)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 59% (10)
7/10
Одион Игало

Клуб: Уотфорд

Предметный интерес:Чанчунь Ятай

Сколько стоит форвард, набравший в 18 матчах текущего сезона 1+1 по системе «гол+пас»? Китайцы считают, что 20 миллионов фунтов. Игало сделал очень много для выхода клуба в АПЛ, его связка с Троем Дини была козырем Шершней в прошлом сезоне, но в этом все перевернулось с ног на голову. Не решившись отпускать голеадора летом (Шанхай СИПГ предлагал за него 37,5 млн фунтов), Уотфорд прогадал. Команду зимой пополнили аж три (М’Байе Ньянг, Мауро Сарате и Матиас Ранеги) форварда – теперь кажется, что потенциальный уход Игало пройдет для команды безболезненно.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 73% (11)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 27% (4)
11/4
Грегуар Дефрель

Клуб: Сассуоло

Предметный интерес: Рома

Француз второй сезон подряд является лучшим бомбардиром нероверди, и вряд ли он с большим воодушевлением смотрит на смену приоритетов клуба – вместо борьбы за еврокубки Сассуоло, похоже, будет пытаться спастись в «вышке». Тем временем у Лучано Спаллетти имеется небольшой кадровый дефицит, так как альтернативы Эдину Джеко помимо Ческо Тотти фактически нет.

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

Дефрель интересен римлянам как конкурент главного бомбардира. Вопрос в том, интересно ли это самому Грегуару – в 25 лет становиться запасным, который выходит в стартовом составе, только когда главная звезда травмирована или отбывает дисквалификацию. Впрочем, футболист, который 2,5 года назад играл в Серии Б, и такой трансфер может считать прорывом.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 56% (9)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 44% (7)
9/7
Лисандро Лопес

Клуб: Бенфика

Предметный интерес: Суонси

Новый тренер Лебедей Пол Клемент после работы с Тьяго Силвой и Серхио Рамосом не мог не ужаснуться от уровня центрбеков Суонси. Недавно работавшему ассистентом у Карло Анчелотти наставнику нужен кто-то более надежный, чем Моусон и ван дер Хорн, прежде не игравшие ранее на топ-уровне. После отказа Ливерпуля отдавать в аренду Сахо главной целью клуба стал опытный защитник Бенфики, поигравший и в Примере. Валлийцы хотят арендовать Лопеса; защитник, проигравший в последнее время конкуренцию Луизао и Линделефа, тоже должен быть рад возможности получить игровую практику. Вопрос в том, зачем Орлам терять важного игрока ротации перед решающим отрезком сезона.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 40% (6)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 60% (9)
6/9
Матье Дебюши

Клуб: Арсенал

Предметный интерес: Марсель

Наиболее ожидаемые сделки дедлайна

«Мы не блокировали трансфер Матье Дебюши, — заявил Арсен Венгер, опровергая слухи о том, что Канониры не отпустили француза в Ман Юнайтед в прошлом сезоне. — Никто не интересовался им». Защитник переходил в Арсенал в статусе одного из лучших крайков чемпионата, однако из-за травм и конкуренции за последние два с половиной года сыграл всего 32 матча. Недавно Дебюши заинтересовал Марсель, который с появлением больших денег набирает новый состав. По всей видимости, препятствий осуществлению этого трансфера просто нет – Арсенал и Дебюши не нужны друг другу, и британские СМИ уже объявили, что футболиста готовы отпустить из Северного Лондона.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 56% (9)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 44% (7)
9/7
Леонардо Ульоа

Клуб: Лестер

Предметный интерес:Сандерленд

Учитывая наличие в составе Лис Джейми Варди, Ахмеда Мусы, Ислама Слимани и СиндзиОкадзаки, удивляет скорее то, почему Ульоа не покинул клуб еще летом. Хотя это тоже объяснимо: одно дело сидеть в запасе лидера чемпионата и совсем другое – на скамейке упорного борца за выживание. Аргентинским форвардом заинтересовался Дэвид Мойес, который из-за проблем со здоровьем на какое-то время лишился помощи мощного Виктора Аничебе.

ТРАНСФЕР СОСТОИТСЯТРАНСФЕР СОСТОИТСЯ — 79% (11)
ТРАНСФЕР СОРВЕТСЯТРАНСФЕР СОРВЕТСЯ — 21% (3)
11/3

В целом, именно в этой трансферной саге дела разворачиваются динамичнее всего. Сандерленд был готов заплатить за Ульоа 7 миллионов фунтов, но Лисы отклонили это предложение. Как следствие, форвард написал в своём Twitter, чтоего«подвели» и открыто выразил желание сменить обстановку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *