Налоговая отсудила у Металлиста 5,3 миллиона гривен | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Налоговая отсудила у Металлиста 5,3 миллиона гривен

17 мая 2017 admin 0 Comments

Налоговая отсудила у Металлиста 5,3 миллиона гривен


Главное управление ДФС в Харьковской области отсудило у Металлиста 5,3 миллиона гривен налогового долга.

У Металлиста был долг по налогу на добавленную стоимость, с арендной платы с юридических лиц, налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, по рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом и по земельному налогу с юридических лиц на общую сумму 5355522,63 грн.

Долг не был добровольно оплачен Металлистом, поэтому Главное управление ДФС обратилось в Харьковский окружной административный суд, который удовлетворил иск в полном объеме.

Постановление, которое было принято 10 мая, может быть обжаловано в апелляционном порядке в Харьковском апелляционном административном суде через Харьковский окружной административный суд путем подачи апелляционной жалобы в течение десяти дней со дня провозглашения, то есть, до 20 мая.

Напомним, после распада Металлиста в 2016 году в Харькове было создано два клуба — СК Металлист и Металлист 1925.

СК Металлист принадлежит бывшему владельцу распавшегося харьковского клуба Сергею Курченко и выступает в областном чемпионате.

В свою очередь Металлист 1925 в этом году выступает в аматорском чемпионате Украины, и вчера был юридически зарегистрирован как футбольный клуб.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *