Налоговая служба Испании просит пересмотреть дело о переходе Неймара в «Барселону» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Налоговая служба Испании просит пересмотреть дело о переходе Неймара в «Барселону»

7 октября 2016 admin 0 Comments

Налоговая служба Испании просит пересмотреть дело о переходе Неймара в "Барселону"

 

В июле суд закрыл дело о мошенничестве при переходе бразильца из «Сантоса», не обнаружив состава преступления

Налоговая служба Испании попросила суд пересмотреть дело о трансфере бразильского форвард Неймара из «Сантоса» в «Барселону» и привлечь футболиста, его отца и экс-президента каталонского клуба Сандро Роселя к ответственности за мошенничество и коррупцию, сообщает Sport.es.

В июле суд закрыл дело о мошенничестве при переходе Неймара из «Сантоса» в «Барселону», не обнаружив состава преступления.

По официальной информации, трансфер форварда в 2013 году обошелся каталонцам в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона достались бразильскому клубу, а остальные 40 миллионов – компании родителей Неймара. Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам значительно дороже, предъявили «Барселоне», и экс-руководителям клуба Хосепу Марии Бартомеу и Сандро Роселю обвинения в мошенничестве на сумму более 13 миллионов евро.

Позже Бартомеу заявил, что с учетом уплаты налогов сумма трансфера Неймара составила 86,2 миллиона евро, при этом следствие полагает, что общая сумма с учетом налогов должна была превысить 100 миллионов евро. В середине марта суд Барселоны удовлетворил апелляцию Бартомеу и Роселя, в результате чего они перестали быть ответчиками по этому делу.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *