Нант в драматичном матче перестрелял Марсель | Мир спорта

Нант в драматичном матче перестрелял Марсель

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Нант дома в результативном матче переиграл Марсель (3:2) в 25-м туре французской Лиги 1.

Марсель ужасно вошел в игру, затем встряхнулся, смог дважды забить, но все же не ушел от поражения в интереснейшем противостоянии с Канарейками.

Нант забил два гола еще к середине первого тайма — удивительно безалаберная защита провансальцев позволила сначала с третьей попытки добить мяч в ворота Диего Карлосу, а затем позволила развернуться и поразить угол Мариушу Стемпиньски.

Руди Гарсия в попытке встряхнуть команду сделал две замены еще в середине первого тайма, сняв Лопеса и Кабелла, но эффект это возымело уже после перерыва, когда провансальцы отыграли один гол усилиями Гомиса — тому ассистировал Сакаи. Впрочем, уже спустя минуту Томассон восстановил преимущество в два гола для Нанта, замкнув прострел от прорвавшегося к лицевой Дюбуа.

Последние полчаса матча были для Канареек настоящим испытанием, и в итоге они выстояли: южане за это время сподобились всего на один гол — его провел все тот же Гомис, а этого было мало даже для ничьей.

Таким образом, после 25 туров Марсель остался на 6-м месте с 36 очками. Нант, в свою очередь, поднялся на 11-е место, набрав 29 баллов.