Нападающие футбола, кто они? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нападающие футбола, кто они?

17 октября 2011 admin 0 Comments

Нападающие

Их главная задача атаковать и завершать атаку точным и сильным ударом по воротам противника. Отточенная техника, быстрота, напористость, выносливость, умение при самой сложной обстановке выбирать на поле наиболее подходящее место, хорошо поставленный удар- таковы основные качества форварда.

(Спортивная энциклопедия)

У каждого спортсмена есть свой день спортивного рождения. Футболист, котором пойдет речь, как нападающий международного класса родился в один из июньских дней 1937 года в знаменитой игре московского «Спартака» со сборной командой Басконии.

С мальчишеских лет увлекся Федотов футболом. Сначала в своем родном поселке Глухове гонял мяч на пустыре, потом в составе «настоящей» футбольной команды играл на стадионе глуховского Текстильного комбината имения Ленина.

Когда Федотов стал старше, он переехал в Москву, поступил токарем на завод «Серп и молот», записался в футбольную секцию и стал играть на заводском стадионе. Тут его приметил тренер команды, известный в прошлом футболист, Владимир Георгиевич Блинков.

Много бутсов истоптал молодой футболист, пока наконец тренер не включил его в состав первой команды завода, той самой команды, которая в соревнованиях на первенство Москвы встречалась даже с московским «Динамо» и лицом к лицу сталкивалась в борьбе за мяч с Михаилом Якушиным, Сергеем Ильиным, Василием Смирновым и другими прославленными футболистами. Здесь Федотов получил хорошую футбольную закалку и в скором времени стал выступать сначала за команду «Металлург», а когда был призван в Красную Армию- за армейскую команду ЦДКА.

(Из газет)

Выбор места, мгновенный расчет времени играют решающую роль в штурме ворот. Я понял, что вовсе не обязательны пушечные удары. Конечно, необходимо умение сделать точный, сильный удар по мячу, особенно если нет возможности подойти к воротам на близкое расстояние. Но уметь ударить по воротам неожиданно- это основное. Пожалуй, подавляющее большинство мячей, забитый в ворота противника, мне удалось провести за счет неожиданности, за счет все того же умения правильно выбрать место и рассчитать время.

(Г. Федотов. «Записки футболиста)

В честь одного из лучших бомбардиров советского футбола- Г.И. Федотова учрежден приз его имени, который ежегодно вручается команде, забившей наибольшее количество мячей в чемпионате страны.

(Из газет)

Смотреть трансляции футбол онлайн легко и просто на сайте smotrisport.tv Не упусти ни одной игры любимой команды, все что тебе нужно это компьютер и быстрый интернет!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *