Наполи в гостях победил Рому и закрепился на первом месте | Мир спорта

Наполи в гостях победил Рому и закрепился на первом месте

•

47 Италия

14 октября 2017, 23:40

/football/game/12089998/
Партенопеи продолжили серию побед в этом чемпионате до восьми матчей, обыграв Рому (1:0).

Наполи впервые в истории стартовал с семи побед и после седьмого тура оторвался от Ювентуса на два очка. Сегодня туринцы неожиданно дома проиграли Лацио, и команда Маурицио Сарри получила шанс увеличить преимущество. Для этого нужно было добиться результата на поле Ромы, которая выиграла четыре последних матча Серии А.

Однако о хорошей форме Волков в первом тайме напоминала только статистика. Хозяева нанесли один удар по воротам, да и тот был неточным, и редко ходили вперед. Игра шла под диктовку Наполи, и на 20-й минуте адзурри логично вышли вперед. Фаузи Гулам нашел в штрафной Дриса Мертенса, тот отдал неточный пас, но от Даниэле Де Росси мяч попал к Лоренцо Инсинье, и игрок сборной Италии пробил мимо Алиссона.

Вскоре после перерыва Мертенс мог забить второй гол – Костас Манолас, получив травму, потерял мяч в штрафной, но бельгиец не попал в ворота. Постепенно Рома выровняла игру, и в середине тайма у заменившего Маноласа Федерико Фасио мог сравнять счет. Аргентинец бил головой после углового, и Пепе Рейна в прыжке перевел мяч в штангу. Еще один корнер привел к опасному удару Джеко – босниец выиграл второй этаж и попал в перекладину.

Благодаря этой победе Наполи набрал 24 очка и оторвался от Ювентуса с Лацио на пять очков. На таком же расстоянии пока что Интер, но нерадзурри завтра играют с Миланом. У Ромы 15 очков и пятое место.

В следующем туре Партенопеи принимают Интер, а Рома в гостях играет с Торино.