Наполи и Ювентус сыграли вничью на Сан Паоло | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Наполи и Ювентус сыграли вничью на Сан Паоло

3 апреля 2017 admin 0 Comments

Наполи и Ювентус сыграли вничью на Сан Паоло


В центральном матче 30-го тура Серии А адзурри и бьянконери обменялись голами и поделили очки.

Неаполитанцам удалось сдержать неистово освистываемого трибунами Гонсало Игуаина, зато они в самом начале встречи зевнули рывок Сами Хедиры, который подхватил мяч на чужой половине поля и без особого сопротивления ворвался в штрафную за счет стеночки с Миралемом Пьяничем и отправил мяч в сетку мимо Рафаэла, заменившего в воротах Наполи трамированного Пепе Рейну.

В дальнейшем события развивались по прогнозируемому сценарию – хозяева атаковали, а гости отошли назад и сосредоточились в первую очередь на разрушении конструктивных действий соперника.

С этой задачей оборона Ювентуса эффективно справлялась около часа, но затем Мареку Хамшику и Дрису Мертенсу удалось нащупать брешь в защитном построении Юве и организовать взятие ворот Джиджи Буффона. Бельгиец отпасовал словаку на ход в штрафную, и тот в касание закрутил мяч в дальнюю девятку.

Вскоре Мертенс едва не воспользовался ошибкой Квадво Асамоа, но с нулевого угла не сумел переправить мяч в пустые ворота. После этого Ювентусу удалось успокоить игру, которая так и завершилась со счетом 1:1.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *