51 Лига чемпионов

22 августа 2017, 23:40

SPORTARENA.com

/football/game/12152590/
Наполи в гостях минимально переиграл Ниццу (1:0), добыв путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Наполи неделю назад уверенно одолел Орлят на своем поле, а сегодня доказал собственное превосходство и на Альянц Ривьере.

Хотя забивать было нужно Ницце, именно неаполитанцы по ходу игры владели инициативой и создали больше моментов. У Орлят слабо сыграли лидеры – Балотелли и Снейдер, которые далеки от своей лучшей формы. Под стать им выглядела и остальная команда.

Первый мяч Наполи забил сразу после перерыва – у итальянцев получилась хорошая атака по левому краю, которую ударом с близкого расстояния завершил Кальехон. Интересно, что этот гол Наполи забил в большинстве – Балотелли умудрился не успеть на второй тайм.

В дальнейшем Ницца немного активизировалась, но Ли-Мелу и дебютант Ганаго свои шансы не реализовали, тогда как на противоположном конце поля Инсинье был точен.