Наполи потерял очки в матче против Сассуоло | Мир спорта

Наполи потерял очки в матче против Сассуоло

23 апреля 2017 admin 0 Comments

В матче 33-го тура Серии А Партенопеи не сумели обыграть Сассуоло на его поле (2:2).

Первый тайм оказался довольно спокойным, и все четыре гола соперники забили после перерыва. Дрис Мертенс вывел Наполи вперед ударом головой, но ошибка Марека Хамшика помогла Доменико Берарди сравнять счет, а на 80-й минуте Лука Маццителли и вовсе вывел хозяев вперед.

В результате на последних минутах неаполитанцам пришлось спасаться, и в этом им помогла проведенная Маурицио Сарри замена. Аркадиуш Милик отличился после подачи углового, едва появившись на поле. Для поляка этот гол стал первым в Серии А после тяжелой травмы колена.

У Наполи оставалось еще порядка десяти минут, чтобы вырвать победу, но против них сегодня был и каркас ворот соперника, и пару решений судьи, который не решился назначить 11-метровый в пользу гостей.

Теперь мяч на половине поля Ромы, которой победа над Пескарой позволит увеличить отрыв от Наполи до четырех очков.