• Бокс/MMA
  •

20 сентября 2017, 23:45

/football/game/12089878/
Пропустив в первом тайме, неаполитанцы забили четыре гола во втором и обыграли Лацио – 4:1.

Наполи подошел к матчу, имея лучшую атаку в чемпионате, но первым забил Лацио. И сделал это даже не Чиро Иммобиле, который за четыре тура отличился шесть раз. Нападающий в этот раз выступил в роли ассистента. После подачи углового у ворот Пепе Рейны Наполи пытался убежать в контратаку, но мяч был потерян, и Иммобиле с правого края штрафной прострелил на Стефана Де Врея.

Шансы отыграться до перерыва упустили Марек Хамшик, пробивший в штангу, и Хосе Кальехон. Испанец оказался один на один с Томасом Стракошей, но пробил на пару сантиметров неточно. Своего Наполи добился в начале второго тайма. За Раулем Альбиолем не уследили при подаче углового, с ударом испанца справился Стракоша, но первым на добивании был Калиду Кулибали. А через пару минут Хамшик вывел на ударную позицию Кальехона, и на этот раз испанец не промахнулся.

Прошло еще три минуты, и Партенопеи добили римлян. Из глубины поля пошел пас на ход Мертенсу, Стракоша опередил бельгийца и отбил мяч ближе к боковой линии, но Дрис успел к нему раньше игроков Лацио и закрутил в дальний угол с очень сложной позиции. Стоит отметить, что провалы обороны хозяев связаны, прежде всего, с травмами Баштуша и Де Врея, которым пришлось покинуть поле. А на 72-й минуте к ним присоединился еще и Душан Баста – все замены Симоне Индзаги оказались вынужденными.

В добавленное время преимущество гостей увеличил Жоржиньо. Полузащитник реализовал пенальти за фол Марко Пароло на Петре Зьелински.

Наполи одержал пятую победу подряд и вместе с Ювентусом имеет 15 очков. У Лацио 10 очков и шестое место. В шестом туре Орлы в гостях играют с Вероной, а Наполи – со Спалом.