Наполи сильнее Фиорентины в четвертьфинале Кубка Италии | Мир спорта

Наполи сильнее Фиорентины в четвертьфинале Кубка Италии

25 января 2017 admin 0 Comments

Неаполитанцы на своем поле одолели флорентийцев благодаря единственному голу Хосе Кальехона.

Последняя встреча этих команд в Серии А была очень результативной и драматичной — Наполи на последних секундах вырвал ничью со счетом 3:3.

Отчетный матч не был таким результативным, но это не значит, что зрителям приходилось скучать. Обе команды проводили опасные атаки и неоднократно угрожали воротам как с игры, так и со стандартов. Не обошлось и без попаданий в каркас ворот.

Не хватало только гола. Не хватало до 71-й минуты, когда Хосе Кальехон на полном ходу головой замкнул прицельную короткую подачу Марека Хамшика.

Фиалки, естественно, бросились вперед, но в концовке было больше нарушений, споров и эмоций, чем собственно футбола. Удаление Эльсеида Хюсая по сумме двух желтых было слишком поздним, чтобы помочь Фиорентине, к тому же спустя пару минут составы выровнялись по причине красной карточки, предъявленной Максу Оливере.

Теперь в полуфинале неаполитанцам предстоит сразиться либо с Ювентусом, либо с Миланом.