•

2222947 Италия

10 февраля 2018, 23:38

/football/game/12089880/
Партенопеи, как и в пятом туре, одержали уверенную волевую победу со счетом 4:1.

Как и в матче первого круга, Лацио вывел вперед Стефан Де Врей. Тогда защитник забил на 29-й минуте, а сейчас отличился уже на третьей. После розыгрыша углового голландец остался в штрафной и в прыжке замкнул навес Чиро Иммобиле справа. Привело это ровно к таким же последствиям, что и в сентябре — Наполи разгромно победил.

Быстро пропустив, хозяева большими силами пошел вперед, но Лацио не сидел в обороне и отвечал своими атаками. Защита гостей действовала очень высоко, и в конце первого тайма адзурри поймали соперника на ошибке. Жоржиньо из района центрального круга забросил мяч в штрафную, Хосе Кальехон избежал офсайда и реализовал выход один на один с Томасом Стракошей.

После перерыва Наполи все-таки прижал Лацио к воротам. Неаполитанцам понадобилось 10 минут агрессивных атак, чтобы мяч оказался в воротах — Уоллас срезал его в сетку после прострела Кальехона с правого фланга. А еще через две минуты Мариу Руи пробил из-за пределов штрафной, попал в Петра Зьелински, и счет стал 3:1. Добил Орлов Дрис Мертенс, которому ассистировал Зьелински.

Наполи с 63 очками вернулся на первое место, у Лацио, проигравшего уже три матча подряд, 46 очков и третья строчка, но завтра римлян могут обойти Интер и Рома. В следующем туре Партенопеи примут Спал, а Лацио — Верону.