Научитесь в домашних условиях садится на шпагат! | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Научитесь в домашних условиях садится на шпагат!

21 марта 2014 admin 0 Comments

Чтобы в домашних условиях научиться этому упражнению, не понадобится ничего, кроме обычного пола. Желательно, конечно же, чтобы он был чистым. Известны упражнения, которые могут освоить люди любого возраста. Разница лишь в том, что более пожилым потребуется два месяца, а молодежь овладевает техникой выполнения шпагата значительно быстрее.

Вот наши инструкции:

1. Сначала разогрейте мышцы нижних конечностей, чтобы не заработать растяжение их. Это можно сделать посредством теплой ванны, хотя лучше всего мышцы ног разминаются руками. После разогрева приступайте непосредственно к упражнениям.

2. Первое и главное упражнение, направленное на подготовку к выполнению шпагата, — махи ногами. Их делать несложно. Надо стать на одну ногу и перенести на нее вес всего тела. Другую ногу – поднять как можно выше. Не страшно, если нижняя конечность не поднимается пока что выше пояса. Для улучшения результатов делайте махи, не сгибая ни ее, ни спину. Через некоторое время аналогично помашите другой ногой.

3. Второе упражнение – положить ногу на стол или иную поверхность на уровне пояса, делая наклоны до самого пола. Поменять ногу и «кланяться» снова. Не стоит слишком усердствовать, если будет больно. Не переживайте, ведь главное для того, чтобы сесть на шпагат, – заниматься регулярно.

4. Попытка самостоятельно сесть на шпагат – это и есть третье упражнение. Его надо выполнять, аж пока станет больно. Пробуйте сесть как на продольный, так и на поперечный шпагат.
Методические указания состоят в том, что выполнять эти упражнения надо через день, посвящая каждой тренировке полчаса. Уже спустя две недели вы увидите результат, и вы получите уверенность, что таки сумеете в домашних условиях сесть на шпагат!

Выбор правильной обуви для тренировки, очень важный момент. Дешевая и некачественная обувь может стать причиной серьезной травмы или просто быть неудобной. Поэтому советуем покупать фирменные кроссовки Nike, которые сейчас можно найти с хорошей скидкой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *