Нафтовик-Укрнафта обещает хорошее поле к матчу с Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нафтовик-Укрнафта обещает хорошее поле к матчу с Динамо

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Нафтовик-Укрнафта обещает хорошее поле к матчу с Динамо


Представители Нафтовик-Укрнафты обещают, что состояние газона к матчу полуфинала Кубка Украины с Динамо будет приемлемым.

Этот поединок должен был состояться еще в ноябре прошлого года, как и другой полуфинал между ФК Полтава и Шахтером. Однако обе встречи не смогли состояться, поскольку поля в Ахтырке и Полтаве замерзли и были непригодны для проведения матчей.

ФФУ, не смотря на желание УПЛ засчитать перволиговым клубам технические поражения, постановила перенести эти встречи на весну.

Теперь же подобный казус в Ахтырке произойти не должен. Директор Нафтовика Андрей Полунин заявил, что поле будет в оптимальном состоянии к поединку.

«Поле у нас зеленое, в отличие от многих полей в Украине. Сегодня провели совещание штаба, который курирует эту игру, губернатор тоже контролирует ситуацию, поэтому все должно быть хорошо. Все готово», — сказал Полунин в комментарии телеканалу Футбол 1.

Агроном клуба Александр Пересичанский был не столь оптимистичен. Он отметил, что поле после зимы не в том состоянии, которое хотелось бы иметь. Тем не менее, он также обещает приемлемое состояние газона.

«Поле перезимовало хуже, чем мы хотели. Все из-за того, что в прошлом году мы вложили много сил в очистку поля, которое было мерзлое, а трава травмировалась.  В любом случае все условия для поля создаются, оно у нас удобренное, поэтому состояние вполне приемлемое».

Напомним, что встреча Нафтовик-Укрнафта — Динамо состоится в среду, 5 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *