Национальная сборная Украины по футболу начала свои выступления на Евро-2016 (видео) События на ТК Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Национальная сборная Украины по футболу начала свои выступления на Евро-2016 (видео) События на ТК Украина

13 июня 2016 admin 0 Comments

Не обошлось без инцидентов 

 


Национальная сборная Украины по футболу начала свои выступления на Евро-2016 во Франции. Устоять против чемпионов мира, немцев, нашей команде не удалось. Досталось и украинским болельщикам от немецких фанов.

Фанаты Украины и Германии перед матчем сборных оказались в эпицентре внимания из-за драки. Вчера в Лилле около сторонников бундестима напали на наших граждан, которые сидели в кафе и пели украинские песни.

Значительных повреждений никто не получил, но в соцсетях пишут о нескольких украинцах с разбитыми головами и около десятка задержанных немцев. Инцидент заставил полицию усилить меры безопасности в городе.

Поединок сборных на Лилль Арене заставил затаить дыхание. Сначала значительная часть переполненных трибун, которая была вчера сине-желтой спела гимн до мурашек.

А через несколько минут сборная Украины создала первую возможность для получения ворот немцев.

Такое начало поединка и невероятное рвение футболистов давали право надеяться на выигрыш, но чемпионы мира качественнее воспользовались своими моментами.

Украинцы тоже имели моменты: сначала защитник соперника выбил мяч с линии собственных ворот после удара Коноплянки, а потом Андрей Ярмоленко даже забил, но арбитр гола не зафиксировал из-за положения вне игры.

А вот немцы на последних секундах выбежали в контратаку и забили второй мяч.

«Мы сами прекрасно понимаем, что это была за игра, что нас ждало – так оно и получилось. Но теперь это уже история. Надо двигаться дальше … основное сейчас это восстановить ребят. Надо психологически чтобы отошли. Чтоб в этом плане было все нормально. И в функциональном плане», – отметил Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины по футболу.

«Знаете, главное не опускать голову. Я считаю, самая главная игра – это вторая. Главное – там добыть 3 очка и будем смотреть вперед. А сейчас расстраиваться я вообще не вижу смысла. Завтра проснемся, выспимся и проанализируем наши ошибки. Я думаю, будет все в порядке», – отметил Коноплянка.

Украинские болельщики также расстроились счетом, но не игрой. В соцсетях активно обсуждают действия спортсменов, и выражают уверенность в успехе в последующих матчах.

«Наши ребята играли с чемпионами мира на равных. Спасибо за борьбу! Чуть больше футбольного фортуны и победы будут за нами!» – выразил надежду президент Петр Порошенко.

«Спасибо команде за достойную игру против чемпионов мира. Главное – не опускать руки! Все впереди!» – отметил в свою очередь певец Святослав Вакарчук.

«Ребята, спасибо за хороший матч! С такой игрой мы выйдем из группы!» – сказал Абромавичюс.

Сегодня утром наша сборная из Лилля вернулась на свою базу – неподалеку Марселя. Днем у спортсменов запланированы восстановительные процедуры, а на вечер легкая тренировка. Тщательно к матчу с Северной Ирландией, который состоится в четверг, готовиться уже завтра.

Сегодня на канале Украина зрители в прямом эфире смогут посмотреть матч двух фаворитов Евро -Бельгия-Италия. Начало в 21:50.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *