На выходных в Киеве пройдет финальная Гонка Нации 2016 года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

На выходных в Киеве пройдет финальная Гонка Нации 2016 года

27 октября 2016 admin 0 Comments

На выходных в Киеве пройдет финальная Гонка Нации 2016 года

 

Пройдут забеги на 5 и 13 км с разнообразными препятствиями, а также «ночной забег» в честь Хэллоуина

29-30 октября в Киеве на территории ВДНХ пройдет финал сезона соревнований с препятствиями – «Гонки Нации». Самая зрелищная гонка года обещает участникам много новых препятствий, ночной костюмированный забег на Хэллоуин, новые впечатления на рукоходах, незабываемые силовые нагрузки и водные преграды.

«Гонка Нации» приглашает всех смельчаков, которые решились поучаствовать в забегах с препятствиями, в Национальный экспоцентр Украины (ВДНХ), где в этот раз пройдет гонка. Финальные соревнования начнутся с ночного старта, который станет не только «темным» испытанием, но и развлечением. «Гонка Нации» проведет первый костюмированный ночной забег, который будет приурочен празднованию Хэллоуина. Забег пройдет 29 октября в 20:00.

А уже на следующий день, 30 октября, пройдут традиционные «Забег Силы» и «Забег воли». Участникам придется преодолеть множество разнообразных преград на трассе. Организаторы подготовили много сюрпризов, которые удивят даже опытных участников. Сухим из воды выйти никому не удасться, ведь обещают присутствие водных препятствий.

На выходных в Киеве пройдет финальная Гонка Нации 2016 года

«Мы приложили много усилий, чтобы финальная гонка года стала одной из самых сложных, которые мы делали. На наших участников ждут совершенно новые впечатления от забегов: сложные препятствия, новые рукоходы и специальные водные преграды, которые заставят проснуться любого. Это последние соревнования в этом году, для которых мы подготовили рекордное количество препятствий. Приглашаем всех присоединиться к нашему спортивному празднику. Ведь участники также нуждаются в поддержке зрителей на сложных этапах соревнований!», – поделился ожиданиями организатор «Гонки Нации» Юрий Подлесный.

В рамках «Забега Силы» участники будут покорять расстояние 5 км и более 15 препятствий.

На выходных в Киеве пройдет финальная Гонка Нации 2016 года

Длина трассы «Забег воли» – 13 км, а на пути к финишу более 20 препятствий.

На выходных в Киеве пройдет финальная Гонка Нации 2016 года

Соревнования проходят в трех категориях:

Забег «Elite» – участвуют наиболее подготовленные участники, профессиональные и полупрофессиональные спортсмены.

Забег «Standart» – для участников со средним и начальным уровнем подготовки.

Забег «Team» – командный забег.

Напомним, что предыдущие соревнования «Гонки Нации» проходили 17 сентября на горнолыжном курорте «Буковель», в которых приняло участие более 500 любителей экстремального отдыха. А в августе организаторы собрали около 1100 участников забегов со всей Украины на побережье Черного моря в Одесской области (Тилигул).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *