На Олимпиаде выступят Франция, Польша, Иран и Канада | Мир спорта

На Олимпиаде выступят Франция, Польша, Иран и Канада

5 июня 2016 admin 0 Comments

В Японии завершился мужской мировой отборочный турнир к Олимпийским играм

Сегодня в Токио были сыграны последние матчи квалификации, где решалась судьба еще двух путевок в Рио-де-Жанейро. Напомню, что ранее места в первом квартете досрочно обеспечили себе сборные Франции и Ирана.

Так получилось, что в седьмом туре лицом к лицу сошлись претенденты на поездку в Бразилию — Польша играла с Австралией, а Канада с Китаем. Именно здесь и были поставлены все точки над «i».

Действующие чемпионы мира играли первыми и добились победы над австралийцами со счетом 3:0. Самой напряженной получилась третья партия, которую поляки выиграли 27:25, остальные два сета дались победителям полегче.

А вот в игре канадских и китайских волейболистов соперникам пришлось выяснять отношения все пять партий. Канада выиграла 3:2 и стала четвертой сборной из этого турнира, которая пробилась на Олимпиаду 2016 года.