Неймар объявил Барселоне об уходе в ПСЖ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Неймар объявил Барселоне об уходе в ПСЖ

2 августа 2017 admin 0 Comments

Неймар объявил Барселоне об уходе в ПСЖ


Нападающий Барселоны Неймар перед сегодняшней утренней тренировкой попрощался с командой, сообщают Marca, AS и другие источники.

Официальный твиттер каталонцев сообщает, что 25-летний футболист пропускает сегодняшнюю тренировку с разрешения главного тренера команды Эрнесто Вальверде.

Однако многие испанские СМИ утверждают, что перед началом занятия бразилец прибыл в расположение команды, где объявил о своем решении уйти в ПСЖ и попрощался с партнерами и персоналом.

В частности, по информации AS, форвард пробыл на территории клубного тренировочного комплекса Сиутат Эспортива Жоан Гампер 43 минуты, после чего покинул его на своем автомобиле.

Накануне французское издание L’Equipe сообщало, что форвард в ближайшие выходные должен отправиться в Париж для прохождения медицинского осмотра, а уже в понедельник, 7 августа, подписать контракт с ПСЖ.

Напомним, что трансферная сага с возможным уходом бразильца в ПСЖ, который готов активировать его клаусулу в размере 222 миллионов евро, продолжается с начала позапрошлой недели.

Парижане пытаются добиться снижения данного значения, так как вместе с налогами стоимость трансфера составит порядка 300 миллионов евро, что вызовет проблемы с соблюдением правил финансового Fair Play.

Одним из вариантов является включение в сделку одного или нескольких игроков ПСЖ. Ранее СМИ сообщали, что Барселона готова снизить стоимость в обмен на итальянского хавбека Марко Верратти или аргентинского вингера Анхеля Ди Марию.

Также французы могут обойти правила с помощью подписания Неймаром 5-летнего контракта с материнской компанией ПСЖ Qatar Sports Investment в качестве посла ЧМ-2022 на сумму 300 миллионов евро, за счет чего он сам выкупит у каталонцев свой контракт.

Неймар выступал за Барселону с 2013 года, куда перебрался из Сантоса. На его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей и 20 голов).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *